Низкий гемоглобин 98 у трехмесячного ребенка

Спрашивает: олеся
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, пожалуйста подскажите как лучше поступить. В 3 месяца сдали анализ крови все в норме кроме гемоглобина он 98. Сказали, что это низкий гемоглобин для ребенка и необходимо месяц подавать ему капли мальтофер 10 капель в день. До этого все анализы включая гемоглобин были хорошие. Ребенок находится на грудном вскармливании, хорошо набирает и развивается по возрасту, нет никаких замечаний от врачей. Можно ли мне попить мальтофер, попадет ли препарат железа в грудное молоко? Не хотелось бы пичкать ребенка этим препаратом.
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 июня 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-01 21:38
Добрый день.
Можно пить и Вам этот препарат (но во взрослой дозировке), ребенку попадет, но при таком низком гемоглобине лучше все-таки давать и ребенку тоже.
Какой у Вас гемоглобин?