Низкий гемоглобин у ребенка
Спрашивает: ольга
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, Моему сыну 5 месяцев, упал гемоглобин до 100, педиатр выписыла препарат мальтофер. Мы на гв. Я прочитала об этом препарате много отрицательного. У меня всвязи с этим вопрос подскажите пожалуйста, какие последствия после приема мальтофера, кроме запора? Спасибо большое.
1 ответ
Добрый день.
Препарат Мальтофер может вызывать нарушения работы кишечника (метеоризм, диарея, запор, боль в животе) и аллергические реакции. Но эти побочные эффекты возникают не у всех, не обязательно, что они появятся у Вашего малыша. Кроме приема препарата, обратите внимание на свою диету - употребляйте больше продуктов с повышенным содержанием железа.
Всего доброго.