Низкий гемоглобин у ребёнка

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 13 месяцев
Здравствуйте, сдали с ребёнком анализы крови и мочу. По результатам анализа крови педиатр сказал, что пониже гемоглобин. Поднимать сказал только диетой (добавить в рацион говядину).
Ребёнок на гв. Кушает мясо(индейка и курица), рыбу, желток, яблоко, гречку.

Хочу у вас узнать, нужно ли пропить какой-нибудь препарат для поднятия гемоглобина наряду с диетой или действительно пока нет необходимости?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 августа 2020 года

1 ответ

Добрый день. Дополнительно сдайте ферритин и железо сыворотки. Если эти показатели ниже нормы, то необходимо принимать препараты железа. Если в норме, то можно обойтись диетой.