Низкий гемоглобин у ребёнка
Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 13 месяцев
Здравствуйте, сдали с ребёнком анализы крови и мочу. По результатам анализа крови педиатр сказал, что пониже гемоглобин. Поднимать сказал только диетой (добавить в рацион говядину).
Ребёнок на гв. Кушает мясо(индейка и курица), рыбу, желток, яблоко, гречку.
Хочу у вас узнать, нужно ли пропить какой-нибудь препарат для поднятия гемоглобина наряду с диетой или действительно пока нет необходимости?
1 ответ
Добрый день. Дополнительно сдайте ферритин и железо сыворотки. Если эти показатели ниже нормы, то необходимо принимать препараты железа. Если в норме, то можно обойтись диетой.