Гемоглобин низкий у ребенка

Спрашивает: юлия@1985
Пол: Женский
Возраст: 0,4
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребёнку 4 месяца на ИВ. Месяц пьём мультафер. Но гемоглобин на одном месте. Прикрепляю анализ крови свежий, посмотрите пожалуйста. Больше никаких проблем нет. Что с этим делать
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 мая 2019 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-07 23:04
Здравствуйте.
В анализе железодефицитная анемия. Следует продолжить прием препарата железа и обратиться на прием к детскому гематологу для консультации.
Всего доброго.
Платная консультация
юлия@1985 2019-05-08 12:02
Спасибо вам огромное за ответ. Уже записаны на приём к гематологу, но ещё не скоро к сожалению. Скажите пожалуйста, а почему за месяц не поднялся гемоглобин от мальтофера, пьём 2 раза по 10 к. Может поменять препарат?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-08 14:49
-недостаточен срок приема препарата
-попасть на коммерческий прием гематолога вы можете в день обращения.
До свидания.
Платная консультация
юлия@1985 2019-05-08 15:52
Спасибо за ответ огромное. Но да же на коммерческой основе записаны на конец мая.
юлия@1985 2019-05-21 08:04
Добрый день доктор. Ездили на приём к гематологу. Порекомендовал отменить железо и через 4 дня сдать анализы. После этого пить вит Е, фолиевую, в6. Вот сдали анализы посмотрите пожалуйста.
юлия@1985 2019-05-21 08:05
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-21 14:09
Надеюсь, вы и сами видите- идет четкая положительная динамика.)