Низкий гемоглобин, железо, эритроциты и т. д

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Александр Борисович, последние мес 8 чувствую себя неважно, очень устаю, головные и мышечные боли волосы и кожа страдают, ничего не могу делать, становится страшно.
Принимала больше месяца Феретаб, раньше гемоглобин был тоже понижен, симптоматики не было. Сдала анализы результат во вложении, сегодня начала Феррум Лек, так как от Феретаба я так понимаю пользы нет, помогите пожалуйста, что ещё обследовать какие сдать анализы, по гинекологии все норм, желудок тоже, нарушений больше не чувствую, кроме классической симптоматики анемии, это она, или что посерьёзнее, помогите пожалуйста разобраться, спасибо.
Запись к гематологу через 1,5 месяца.
Сывороточные железо-1,7
В 12 -255
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 апреля 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-18 22:51
Здравствуйте.
При отсутствии эффекта от препаратов железа необходимо полное рентгено-УЗИ-эндоскопическое обследование по решению вашего терапевта. Это необходимо для уточнения причины анемии и устранения этой причины.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2019-04-19 07:35
Александр Борисович, спасибо за ответ
Могли бы вы прокомментировать мои анализы, и направить в какой стороне начинать копать, моему терапевту к сожалению все равно. Если я ей скажу что мне очень опытный врач посоветовал, она мне назначит эти исследования.
Какие опухоли ил ещё что имеют такую клиническую картину, запись к гематологу на 30 мая только, я бы уже что то сдала.
И по поводу Феррум Лек, стоит его пить, может быть, что один препарат не идёт, а другой помог.
Заранее благодарю за ответ
С УВ. Юлия
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-19 11:55
-имеется гипохромная анемия
-наиболее частая причина состоит в кровопотерях. Давать рекомендации заочно невозможно. Это делается на основании данных анамнеза и осмотра
-прием препарата железа необходим.
До свидания.