Повышены тромбоциты и низкий гемоглобин
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: 2017 г удаление опухоли мозга 4 желудочка (эпендимома) с лучевой терапией 2018 г удаление щитовидной железы (множественные узлы, гистология хорошая), принимаю L тироксин 75 мг
Здравствуйте, очень нужна консультация по анализам. Это уже повторный анализ, в предыдущем были такие же показатели. В декабре был подтвержденный коронавирус, переболела нормально, домашний режим (температура до 37,4, по Кт поражение 10%). После этого в январе сдала кровь, сейчас повторно в феврале. Принимаю Ферретаб (гемоглобин поднялся после 1 упаковки с 90 до 100 ед). Детримакс 10 м ед (за 10 мес вит Д поднялся с 11 до 45 м ед) В период болезни принимала Кардиомагнил (75, потом 100 мг вечером 1 таб). Вопрос: как нормализовать уровень тромбоцитов, кардиомагнил продолжить принимать и в какой дозировке, что то добавить к лечению?
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 марта 2021 года

1 ответ
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-03-01 17:18
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Вылечите анемию- нормализуются и тромбоциты. Показаний для приема кардиомагнила нет.
Всего хорошего.