Повышение тромбоцитов, при низком гемоглобине

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Александр Борисович! 1.08 был мед. Аборт, (замершая беременность) потеряла много крови, гемоглобин 86, принимаю тотема, сейчас гемоглобин 99, но и другие показатели не в норме, повысились тромбоциты 455, (3 анализа РАК в динамике во вложении) . Неделю назад опухло колено, локтевые суставы стали чувствительны, 5 лет назад был герпес и ЦМВ, лечила, может обострился?! Сижу на л-тероксине, около 7 лет. Подскажите пожалуйста по какой причине повысились тромбоциты, насколько это опасно, что ещё дополнительно исследовать, что бы выяснить причину повышения.
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-09-15 08:00
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В последнем анализе имеется легкая анемия, тромбоциты в норме.
Вам следует продолжать лечение препаратом железа под руководством и наблюдением лечащего врача. Ранее тромбоцитоз носил компенсаторный характер.
Всего доброго.