Низкий гемоглобин, слабость

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, В апреле я сдавала кровь на проф осмотр, гемоглобин был 114, недели 4 назад резко стало плохо, наблюдалось слабость, АД прыгало то низкое (90 - 65), то высокое (145 - 95), головокружение, сонливость, одышка при ходьбе и сгибание. Обратились к врачу, прокапали капельницы и проставили курс уколов, состояние улучшилось. Делали ФГДС, УЗИ почек, живота, черепа, ректороманоскопию, все отлично выявили только геморрой. Сдавали анализы на раковые показатели (норма превышена в 6 раз) и ЭТОГО МНЕ В БОЛЬНИЦЕ НЕ ОБЬЯСНИЛИ. Общие анализы очень низкий гемоглобин (84), назначили таблетки (Сорбифер, Фолацин, Нистатин 500000, Аципол, Аспаркам, Глицин. Прошло 10 дней повторно сдала анализы гемоглобин еще упал 64, Отправили на госпитализацию, а в приемном отделении мне сказали что можно лечится дома и отказали в госпитализации. Добавлю что обращались к кардиологу, он сказал что все в норме. Пожалуйста помогите, как правильно поставили диагноз и лечении и что делать в данной ситуации. Заранее спасибо Фото с выпиской и последними анализами
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 июля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-07-10 05:54
Здравствуйте.
У Вас отмечается выраженная анемия. Ее характер не уточнен. Показана госпитализация с целью диагностики и лечения.
В случае отказа в госпитализации нужно обратиться в страховую компанию с жалобой. Номер телефона указан на страховом полисе.
На настоящее время ваш диагноз- выраженная анемия неясного генеза.
Всего доброго.