Железо в крови

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, раньше был донором крови, но во время крайнего посещения я получил отвод. Причина - низкий гемоглобин. Это было месяца 2 назад. Я этому не придал значения, подумал, что даже лучше. Пусть организм отдохнет от донаций. Но опять эта проблема всплыла несколько недель назад, когда я проходил медкомиссию. Терапевту не понравился мой гемоглобин и я три раза переделывал анализ. Значения были следующие: 121 и 125 в первую и вторую сдачу. Когда я в третий раз пошел сдавать анализ крови и терапевт, и я были уверены в том, что он войдет в допустимую границу. То есть будет больше 130. Но нет. Он рухнул до 118. В дальнейшем терапевт мне дал направление на сдачу железа сыворотки и ферритина. Результаты на фотографии. Что могло послужить причиной такого низкого содержания железа в крови и низкого гемоглобина? Ибо никогда в этой области проблем не было. Заранее спасибо.
Теги: сколько делается анализ на железо в крови
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 мая 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-29 20:50
Здравствуйте.
Причина- донорство. Во всем мире доноры получают железопрофилактику, но не у нас. Сейчас Вам необходимо лечение железодефицитной анемии. Мальтофер по таблетке 2 раза в день в течение месяца. Потом контроль общего анализа крови. После этого пишите.
Всего доброго.