Анализ крови, низкий гемоглобин

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа
Здравствуйте, помогите разобраться с результатом анализа. Терапевт напугал, но рекомендацией, направлений не дал. Не знаю к кому обращаться и куда бежать. Самочувствие не плохое, наблюдается только ломкость ногтей, а так все в порядке, других симптомов не наблюдала.
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 апреля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-17 07:35
Здравствуйте.
В анализе имеется анемия легкой степени. Для выявления ее причин показано полное рентгено-УЗИ-эндоскопическое обследование и прием таблетированных препаратов железа типа сорбифера под руководством и наблюдением вашего терапевта.
Всего доброго.