Снижен ферритин

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Александр Борисович! Помогите мне, пожалуйста, ещё раз. Я к Вам обращалась по поводу низкого гемоглобина месяц назад. Прошла обследования: ФГС - гастрит без признаков атрофии, дуоденит, НВ тест отриц. Колоноскопия: кишечник обследования до купола слепой кишки. Катаральный колит по гипертоническому типу. Долихосигма. Узи МЖ и УЗИ мал таза без патологии. УЗИ БП- Холестероз желчного пузыря, полиповидная форма. Сходила к гинекологу, будем лечить обильные месячные. Хотя мне кажется, что они у меня всегда такие. Сдала анализы. Гемоглобин повысился. Может ли так повышен В12 2 недели назад колола комбилипен #10(шейный остеохондроз) и понижать ли его? Может ли так колыхаться гемоглобин из-за обильных месячных? Понижен ферритин, надо ли принимать препараты железа или он не критично снижен?
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 февраля 2021 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-17 05:17
Здравствуйте.
-да, конечно может, понижать его не нужно
-обильные месячные- это и есть наиболее частая причина
-показан прием препарата железа под руководством и контролем вашего врача.
Всего доброго.
Платная консультация
Надежда 2021-02-17 06:22
Спасибо большое!