Анемия хроническая

Спрашивает: настенька
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Под вопросом, низкая кислотность желудка
Здравствуйте, постоянная анемия.
препараты железа - мальтофер повышают гемоглобин незначительно, на 5-8 ед.
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 июня 2018 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-06-15 23:45
Здравствуйте.
1. Нет вопросов. Укажите, что Вы конкретно хотите от меня.
2. С таким "подробным" рассказом о своей болезни, без указания анамнеза, обследований и консультаций- консультация гематолога невозможна в принципе.
Всего доброго.
Платная консультация
настенька 2018-06-16 08:56
На протяжении десяти лет постоянно держится низкий гемоглобин.
Проверялась у гатроэнтероллогга, пониженная кислотность. Ссылаются на это. После приема таблеток, препаратов железа сарбофен, мальтофер. Уровень железа поднимается незначительно.
В чем может быть причина низкого гемоглобина. Воспалительных процессов по результату анализа крови нет. Что и как можно повысить уровень гемоглобина. Каакие обследования дополнительно необходимо сделать?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-06-16 09:27
В анализе анемия легкой степени. Для выяснения ее причин показано полное рентгено-УЗИ-эндоскопическое обследование. Параллельно- длительный прием препарата железа, не менее 3- 4 месяцев.
Дальнейшие действия по результатам проведенного обследования.
Платная консультация
настенька 2018-06-16 09:47
Рентгено-УЗИ-эндоскопическое обследование, что включает в себя
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-06-16 15:27
УЗИ органов брюшной полости.
УЗИ органов малого таза.
УЗИ щитовидной железы.
RRS, гастроскопия, колоноскопия
рентгенография легких
Дополнительные обследования определяет лечащий терапевт.