Препарат железа, планирование беременности

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня долгое время низкий гемоглобин был 120, сейчас 110, несмотря на то, что принимала железо в таблетках. Ферритин 20, сывороточное железо в два раза ниже нормы. Вес сейчас 65 кг.
Эндокринолог назначила феринжект. Сейчас посмотрела инструкцию, данный препарат нельзя на начальных сроках беременности. А я сейчас как раз планирую беременность и она могла уже наступить. Подскажите, пожалуйста, какой препарат железа можно в этом случае?
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 февраля 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-20 22:01
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал свежего общего анализа крови и укажите причину вашей анемии.
Платная консультация
Валерия 2021-02-21 00:07
Причин не знаю, в прошлом году гемоглобин был 122, ферритин 59, железо было в норме. Беременностей не было, менструации не обильные. В начале этого года переболела короновирусом в лёгкой форме.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-21 06:43
Имеется легкая нормохромная анемия. Вам нужно обратиться на прием к гематологу для обследования с целью уточнения вида анемии и ее последующего лечения.
Всего доброго.
Платная консультация
Валерия 2021-02-21 09:01
А тот препарат который мне эндокринолог назначил (феринжект) можно принимать в моей ситуации?
К гемаиологу пока нет возможности обратиться.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-21 13:28
Нет. Вам нужно обследоваться у гематолога.