Сонливость днем
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. На протяжении года беспокоит сильная сонливость, хочется все время прилечь. Ложусь в 23 часа, просыпаюсь в 6 утра. Ощущение как будто не спала, не могу поднять себя. В общественном транспорте часто засыпаю, даже утром. Если еду в машине на пассажирском сидении, тоже засыпаю. Причем, когда чувствую что усну, не могу с этим бороться. Беру телефон, смотрю в окно, но все равно засыпаю. В кабинете одна, могу уснуть в кресле на работе. Особенно сильно хочется спать в период с 14 до 17 часов. В 20 году делала мрт без контраста из-за головных болей и головокружений. В заключении расширение субанархоидальных пространств. Сейчас головных болей и головокружений нет, прошло само. Что это может быть? Какие сдать анализы, обследования?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
В первую очередь, сдайте общий анализ крови и ферритин, чтобы исключить анемию, как причину ваших симптомов. А также анализ на содержание ТТГ и тироксина в крови, доя исключения гипотиреоза.
И самое основное попробовать увеличить время ночного сна до 8-9 часов в сутки.
То есть обследования нужно проходить у терапевта по месту жительства.