После родов боли в голове

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 3 Месяца назад были роды. После родов сутки кружилась голова, потом все хорошо. Через Неделю начала болеть голова, (часто нервничала, так как с ребёнком одна и без помощи). Потом восстановилось. Иногда при половой погоде кружилась голова. И сегодня кружится, подташнивает и тяжесть в голове. Выпила парацетамол и стало легче. Проверить голову никак не могу. Но это состояние пугает очень. 2-3 недели постоянно нервная из за ругани с мужем. До беременности и во время голова не мучала и анализы все были в норме. А тут слала анализы неделю назад и вот результат. Сказали что это после родов норма. А я почему то напуганная, всегда все было хорошо. Только гемоглобин во время беременности падал, после родов поднялся и в норме. Месяц назад переболела гастритом (лечила омез д) во время сдачи анализа орви болела. Скажите пожалуйта почему с головой так. И почему такой анализ. Вдруг там какая нибудь опухоль. Очень страшно.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 января 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-23 19:00
Добрый вечер.

Голова у вас болит от хронической усталости и стресса.
Это головная боль напряжения. Плюс нестабильный гормональный фон после родов, он еще не стабилизировался.

Анализ крови действительно может быть вариантом нормы в послеродовом периоде.

Вы кормите грудью сейчас?
Елена 2020-01-23 19:02
Нет, грудью не кормлю, очень мало молока. Буквально капельки
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-23 19:35
Тогда вы можете принимать с целью обезболивания: таб. Мелоксикам 7.5 мг- по 1 таб. Утром и вечером после еды, до 7 дней. Совместно с ним утром принимать таб. Омепразол 20 мг внутрь.

Также вам желательно найти помощника, чтобы иметь возможность хотя бы 2 часа в день отдыхать. Ложитесь спать даже днем, когда спит ваш малыш. Это поможет вам быстрее восстановиться.

За 1 час до ночного сна можете принимать: таб. Палора- по 2 таб. Внутрь. Это седативный растительный препарат. Поможет вам расслабиться.