Головокружение днем. Голова, как пьяная

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день уважаемый доктор. Такая проблема: неделю назад утром резко упало давление и был как полуобмрок (Еле пришла в себя, бросало и в жар и в холод. Тело как онемело. Потом стало лучше. Я сама по себе гипотоник и давленик всегда низкое, но на тот случай после полуобморочного состояния давленин упало до 70/40. Через день стала замечать головокружения. Сдала анализы крови включая холестирн и глюкозу. Анализы в норме, но холестирин 6.40 - то есть повышен (Пошла к терапевту, он сказал что вероятно причина в том что холестирин повышен и плэтому где то проблемы с срскдами небольшие. Назначили диету и таблетки для печени (печень дала сьой и пропускает холестирин). Лечусь 5 дней, но состояние головокружения не покидает меня. То есть утром встаю бодрая, но часа через 2-3 прям накатывает головокружение и голова как пьяная. И так каждый день. После сна я бодрая и веселая, но к обеду становится снова плохо. Не важно работаю я весь дегь или лежу - голова все равно начинается кружится спустя 2-3 часа после сна. Подскажите что это может быть? (
Теги: грузится голова как пьяный
Категория: Невропатолог

6 ответов

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-24 10:00
Здравствуйте. Не смотря на повышенный холестерин, плохое самочувствие не из-за этого. Тут вероятно идет ВСД - резкие падения артериального давления. Вам нужно пропить курс Элеутерококка экстракт жидкий по 30 капель 2 раза в день - 1 месяц.
Пирацетам 5 мл внутримышечно 1 раз в день днем - 2 недели. После уколов попейте Пирацетам 400 мг по 2 капсулы 3 раза в день - 2 месяца.
Елена 2020-09-24 10:07
Хорошо, спасибо большое)
Елена 2020-09-24 10:12
Врач назначала мне вазобрал, на на него побочка пошла сильная (тошнило сильно, слабость и голова хуже еще кружилась. Не юужет ли на пирацетам такого?
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-24 21:32
Вазобрал и пирацетам разные, совсем разные группы, не должно быть плохо от него, попробуйте.
Елена 2020-09-24 10:19
В момент головокружения даже сейчас дицо горит, руки ледяные. Если померить температуру то будет 37.2, потом жар сам спадает спустя 10 мин и температуоа снова в норме(
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-24 21:33
Это похоже на вегетативную дистонию. Тут Вам еще лучше добавить небольшие дозы Атаркса 25 мг по четвертинке утром и днем и половинку на ночь - 2-3 месяца, он мягкий.