Головокружение, ком в горле, сердцебиение

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Бронхит.
Здравствуйте. 2 месяца назад стала плохо себя чувствовать. В парикмахерской стало плохо, дискомфорт в груди, горле, участилось сердцебиение, еле досидела. После этого началось. Давление 130-140 на 90, голова как не своя, вроде не кружиться но состояние опьянения, комок в горле. Боюсь оставаться одна, куда то ходить. Постоянно прислушиваюсь к себе, к своему состоянию. Сдала все анализы, все в норме, щитовидка не увеличена, сердце норм, биохим анализ норм. По гинекологии миома, цитология в норме. Узи сосудов головы Признаки нарушения венозного оттока с явлениями умеренного застоя в задней черепной ямке, кровоток по артериям вертебро-базилярного бассейна гипнрперфузия по правой зма(лск повышены на 14%), гиперперфузия по (оа лск повышена на 25%). Была на море, там немного лучше себя чувствовала. Приехала домой и все по новому. Бывает день хорошо, на следующий плохо, ком присутствует практически каждый день, как будто хочется сделать отрыжку, какие то сокращения, неприятно отдают. И плохо стает внезапно, не нервничаю., ком, сердцебиение, сама себя стараюсь успокоить, что ничего страшного, проходит. Очень устала от этого состояния, врачи друг другу пихают. Скоро на работу, работаю учителем. Что это и как справиться? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 июля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-07-28 19:27
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к невропатологу, это могут быть симпато-адреналовые пароксизмы, но для правильного диагноза нужен очный осмотр врача, только тогда можно рекомендовать лечение.