Сон по 14 часов в сутки после обморока

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Не имеются
Здравствуйте, уважаемые врачи!
1. Проблема которая меня волнует: постоянное желание уснуть, слабость, апатия.
Сплю всегда много, по 10 часов ночью и 2-3 часа днем. Просыпаясь утром, есть бодрость на 1 час, дальше дикое желание уснуть.
2. В 14 лет случился обморок, дома, моя посуду внезапно почувствовала очень сильную раздражительность, затем слабость, умылась холодной водой и упала без сознания на 2-3 секунды, тут же встала легла на кровать и уснула. Боли головной как при инсульте не было, была только резкая раздражительность и сильная слабость.
3. ЗА неделю или ПОСЛЕ обморока (я уже не помню) у меня после прекращения менструации через 2 дня открылось маточное кровотечение, очень обильное, длилось 3 месяца, закончилось само. Анемию вылечила
4. Поднялась субфебрильная температура 37,5. Сохранялась с 15 лет до 21 года. В 21 год гинеколог посоветовала гормональные Джес от сильной боли при менструации, два месяца пропила, дальше не стала, температура упала до 36,6. Через месяц забеременела, родила, гормоны и все анализы были в норме, а сонливость все такая же сильная.
5. Сейчас биохимический и общий анализ крови в норме, ТТГ в норме, анализ мочи в норме, экг и УЗИ сердца в норме, холтер-желудочковая экстрасистолия 3 градации, давление 110/70, врождённый порок сердца (дмжп) оперирован в 9 лет
6. Был хламидиоз, уреаплазмоз, токсоплазмоз- все пролечено, других венерических заболеваний не имеется, после родов - атопический дерматит на руках (то проходит, то появляется), появляются красные родинки на теле (говорят печень), абортов и выкидышей не было
7. От сонливости выписывали винпоцетин (сильно болела голова от него), заменили Фезам- болела голова и тремор, потом Мексидол- никаких изменений
8. Скажите пожалуйста почему может появлятья приступ сонливости? Прям как перед обмороком, сопровождает весь день и ночью быстро засыпаю и хорошо сплю. У психиатра на учёте не состою, не истерю, настроение стабильно пессимистичное и сонливое.
Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 апреля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-11 06:59
Здравствуйте.

Сложно сказать почему у Вас дневная сонливость, пройдите ещё УЗИ сосудов мозга и шеи, сдайте кровь но вит. В12 и гельминты. Обратитесь к неврологу очно.