Болит голова. Анализы все в норме в норме(

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте уважаемые доктора. Такая проблема - мучают головные боли каждый день. Работаю по 9 часов за компьютером 5 деей в неделю. Думала от этого боли, но потом заметила что дома тоже болит голова (Врач порекрмендовал сделать УЗДГ сосудов шеи и рентген ШОП в 2 проекциях с функионалбными пробами. Плюс сдать анализы крови. Все снимки и анализы в норме. Голова так и болит (бывает утром болит после пробуждения (но чаще днем в середине рабочего дня. Вечером терплю боль и ложусь спать- голова проходит. Подскажите что это может быть? И что делать? (
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 октября 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-12 09:16
Добрый день.

Судя по вашим симптомам, у вас скорее всего развилась Головная боль напряжения.
Она связана с высокой нагрузкой ежедневной на нервную систему.
Главный способ ее устранения-это соблюдение режима труда и отдыха, то есть каждый час делать перерыв при работе за компьютером, вечером гулять на свежем воздухе и ложиться спать не позже 10 часов вечера.
Елена 2020-10-12 09:22
Спасибо большое)
У меня 2 недели назад еще были головокоужения днем и воач проверив всю - сказала что у меня психовегетативный синдром (Назначили фенибут 1 табл. На ночь. На третий день головокружения прошли. Но вот голова так и болит продолжает (Могул ли боли с эиим диагнозом связаны быть?
Сплю хорошо, кушаю тоже (на работе увы не отлучится на час. Вечно что то делать надо (таблетки не помогут никакие? (
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-12 12:40
При появлении боли вы можете принимать таб. Найз 100 мг-по 1 таб. С перерывом в 8 часов, принимать после еды.
А также на ночь таб. Мидокалм 50 мг-1 таб. Внутрь, в течение 10 дней.
Я имела ввиду не отлучиться на час с работы, хотя обеденный перерыв конечно необходим, а прерывать работу каждый час на 10-15 минут, чтобы переключаться.