Пульсирует затылок
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, пару месяцев назад заметила, что когда ложусь спать начинает пульсировать затылок, и поскольку я часто засыпаю именно на спине, мне это приносит дискомфорт. Затем начались сильные затылочные головные боли, стала выпирать вена на шее слева и немного покалывать, уши пульсируют когда ложусь именно на бок, шумит и звенит в ушах, стала замечать, что могу пошатываться и лёгкие головокружения могут быть. Ещё бывает как мурашками покрывается половина лица, кожа головы становится чувствительная, бывают какие-то точечные боли в области темени. Ещё бывает перед глазами какие-то точечки появляются, когда двигаю глазами они меняют своё положение, буквально минут на 5, потом исчезают, и так может быть несколько раз за день. Проверяла шейный отдел позвоночника, делала КТ обнаружили только протрузию маленькую С3-С4. И рентген грудного отдела, сколиоз 1 степени. Ещё бывает болит поясница и ноги тяжелеют. Поясницу правда не успела ещё проверить.
1. Собственно меня беспокоят боли в голове, не знаю это всё очень опасно?
2. И что мне вообще с этим делать?
3. Ну и конечно головокружения меня пугают, что мне с этим делать?
Совсем недавно колола В12, принимаю пенталгин от головной боли и поясницы
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 января 2021 года

5 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-24 11:58
Здравствуйте.
Пройдите УЗИ сосудов шеи и головы заодно. Может быть просто сужение артерий или выраженная патологическая извитость, а может быть сдавление протрузией или по причине выраженного кифоза.