Заключение функциональной диагностики

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Обратился муж к неврологу с головной болью в затылке (пульсируюшейся) бывает период раз в год. Проанализировав ситуацию, возникает она чаще на работе при умственном напряжении. В выходные дома не болит. Это длиться обычно в течении недели. Спазмалгон помогает потом опять пульсирует. Давление при этом в пределах нормы. Невролог отправил на ээг и рентген.

Начиталась в интернет ужасов про слабоумие и ещё худе. Но это не про моего мужа. У него настолько хорошая память и вообще.
Есть ещё такое, что он сильно изматывался на работе, не физические нагрузки. Умственные. Приходит домой, поест и спать, час поспит, встаёт и норм. Потом ложиться спать в 1 час ночи. И вообще как только глаза закрывает, сразу спит. Прикладываю заключегия
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 августа 2017 года

6 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-08-07 16:51
Для уточнения диагноза нужна мрт головного мозга с усилением
Марина 2017-08-07 18:12
Это может быть что то страшное?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-08-07 18:40
Да нет, просто рентген отображает кости черепа а не вещество головного мозга
Марина 2017-08-07 19:23
Спасибо огромное что откликнулись.
Не пончтно только для чего назначен был рентген. Лишнее облучение. Я просто так испугалась когда прочитала заключение ээг, и ещё мрт просят, значит что то не так идёт. Болит сзади, а проблемы в височной области.
Марина 2017-08-07 19:48
И последний вопрос: а с чем это картина связана? Если без мрт? На что похоже? Это сосуды?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-08-08 13:37
Мрт необходимо для исключения какого-либо процесса в месте патологической активности на ээг