Результаты компьютерной томографии. Головные боли, усталость. Что может быть
Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Был на КТ головного мозга. Сделали заключение: КТ-признаки умеренно выраженной физиологической атрофии вещества головного мозга. Что это значит. И каковы прогнозы. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 февраля 2020 года

4 ответа
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-02-27 18:35
Здравствуйте! Написано, что атрофия физиологическая. Скорее всего, рентгенолог расценил, что всё в рамках естественных процессов организма. Лучше сделать МРТ.
Николай 2020-02-28 05:48
Доброе утро. В этом году делал ЭЭГ. Невропатолог направил. Был на приеме ничего толком не сказали. Смотрят только на КТ. Заключение ЭЭГ: выявлена срединно-стволовая дисфункция ГМ во время пауз при РФС и при нагрузках. О чем это говорит.
невропатолог 2020-02-28 18:19
На самом деле, срединно-стаоловая дисфункция ни о чем не говорит, это может быть и когда нарушения сна, и головная боль. Ничего не значит, это неспецифический признак. Лучше всего сделать МРТ головного мозга.
Николай 2020-02-28 08:10
Доброе утро. В этом году делал ЭЭГ. Невропатолог направил. Был на приеме ничего толком не сказали. Смотрят только на КТ. Заключение ЭЭГ: выявлена срединно-стволовая дисфункция ГМ во время пауз при РФС и при нагрузках. О чем это говорит. Ответить