Головные боли, пульсация в теле

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Подскажите пожалуйста, сильно болит голова как что-то давит в районе темечка, есть немного пульсация в голове ну когда дотрагиваюсь до головы, так же есть пульсация по всему телу, видна она в районе живота, и правой груди, пульсация в теле на протяжении 3 месяца. Расскажу историю которая произошла со мной в Августе этого года. Вечером мне стало плохо был прилив, жары в голове еле дошла до кровати легла тут сразу онемело всё тело, судороги в ногах пот был холодным была температура 37,4 не могла встать потому что трусило все тело, и кружилась голова вызвала скорую но они ни чего не нашли. На тот момент когда приехала скорая было давлении 130 на 80. С тех пор меня беспокоят головные боли, и вот к эти болям появилась ещё и пульсация. Сдавала анализы все в норме, кроме витамина В12 он увеличен в 4 раза. Делала ЭКГ сердца все хорошо, щитовидка тоже в норме. Подскажите что это может быть!?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 октября 2020 года

8 ответов

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-06 12:47
Здравствуйте. Сердце обследовали - ЭКГ, ЭХО сердца?
Так же считаю Вам нужно кровь на свертывающую систему сдать - АЧТВ, МНО, фибриноген, Д-Димер.
Анна 2020-11-06 17:46
Добрый вечер! Делала ЭКГ сердца всё хорошо! А с чем это может быть связанно?!
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-07 07:23
Повышение КФК чаще бывает при распаде мышечной ткани, по этому в первую очередь нужно ЭХО сердца снимать, а так же бывает при повышенной свертываемости крови.
Слабости не замечали в ногах руках, мышцы в объёме не уменьшились?
Анна 2020-11-07 13:14
Добрый день! Нет, слабости в ногах и руках не было. С объемом мышц тоже все хорошо. Была у кардиолога сказал с сердцем это не связанно. Подскажите какие нужно сдать анализы, чтоб выявить причину пульсации, в области груди и шеи. Сегодня ночью сильно что-то пульсировало с левой стороны под грудью в области рёбер. Меня это очень пугает
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-08 08:41
На сколько я могу оценить картину, пульсация может быть связана с мышечным спазмом. Главное что по сердцу Вы показались врачу.
Я бы рекомендовала попробовать Мидокалм 150 мг по половинке таб 3 раза в день - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней, это миорелаксант.
Анна 2020-11-08 09:47
Спасибо, вам Огромное за помощь!.
Анна 2020-11-08 17:15
Добрый вечер! У меня дома есть таблетки Мидокалм дозировка 50мг!? Сколько нужно пить в день?!
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-10 13:27
Здравствуйте. Если дозировка 50 мг то по 1та 3 раза в день 2 дня, а затем по 3 таб 2 раза в день - 12 дней.