Непонятные судороги
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 20 лет, полтора месяца назад начались не понятные симптомы, судороги, дрожь в конечностях, как будто мышцы сжимаются, поднимается давление, сильное сердцебиение, под 130 ударов в минуту, начали мучить головные боли, делала рентген черепа и грудной клетки, все в норме, узи сердца и экг тоже в норме, есть еще давящая боль в груди, когда случаются сильные приступы, горячо в груди, тяжело дышать, как будто воздуха не хватает. Сдавала ТТГ: 2,520, делала ЭЭГ, показал: умеренные диффузные изменения БЭАГМ в виде нарушения альфа ритма, явлений дизритмии. Типичной эпиактивности, очаговой медленноволновой активности не выевлено. Признаки легкой дезорганизации корковой ритмики в правой лобной области.
Категория: Невропатолог

8 ответов
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-01 08:36
Здравствуйте. А помимо ТТГ не сдавали Т3, т4?
Так как у Вас по сердцу все хорошо, то тут обострение вегетативной дистонии идет. По хорошему Вам нужен очный осмотр, так как эффективные препараты рецептурные. Лучше Атаракс по половинке утром и днем и 1 таб на ночь - 2-3 месяца. Глицин 100 мг по 1 таб 3 раза в день под язык - 2-3 месяца. Можно так же Афобазол 10 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Так же нужна консультация психотерапевта (когнитивно-поведенческая терапия).
Анастасия 2020-10-03 10:16
Здравствуйте, спасибо за совет, купила глицин, сердцебиение нормализовалось у меня возник еще один вопрос. Может ли причиной моей дрожи и головных болей быть проблемой в ЖКТ, проблема с сосудами или месячные? Заметила, что приступы начинались в первый день месячных, что в прошлом цикле, что в этом и появляется неконтролируемая отрыжка воздухам. Был белый язык, ходила к гастроэнтерологу, посоветовал попить новобисмол. Еще заметила, что когда проходит головные боли(в правом виске), становится горячо в голове(в правой части), еще заметила "горячие приливы" по всему телу.
невропатолог 2020-10-05 16:30
Здравствуйте. Да, проблема действительно может быть связана с сосудами, и перед месячными, так как идут гормональные изменения. Головные боли в этот период носят пульсирующий односторонний характер?
Анастасия 2020-10-05 17:04
В виске и затылке ноющая, а в макушке головы как будто стреляет, но боль в макушке обычно быстро проходит. А так обычно да, односторонний характер
Анастасия 2020-10-05 19:38
Простите, забыла добавить, что это проявляется все примерно после 8-9 вечера
невропатолог 2020-10-07 13:45
Я Вас поняла. Я так же Вам посоветую Дибазол 20 мг по 1 таб 2 раза в день - 1 меясц (снимает сосудситый спазм) и МИГ 400 при болях.
Анастасия 2020-10-07 13:47
Спасибо большое)
невропатолог 2020-10-07 15:33
Пожалуйста, здоровья Вам.