Боль в груди с чувством сердцебиения

Спрашивает: Николь
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня такая проблема. У меня шейный остеохондроз плюс грудной. Последнее время как я поняла наверное обострился. Болит то под одной грудью то подругой. Такое ощущение как будто кол в грудь засунула точка давай тяжело дышать. Тем более по утрам. К когда назад руки лопатки соединяясь друг другу очень неприятная боль. Я уже просто испугалась что у меня проблемы с сердцем. Потому что я заметила что бывает повышается пульс ну больше 90 то он не повышается потом когда приму какую-то пользу становится легче просто такое ощущение как-будто я ощущаю как бьётся сердце. Полгода назад я делала когда было всё хорошо хорошо потому что была похожая ситуация. У меня начинает сразу же как будто паническая атака Я начинаю очень сильно нервничать что у меня что-то сердце моё сейчас умру точку чаще всего это происходит ночью. Днём могу и не замечать. Потому что такое бывает несколько раз там в день то болит то не болит то хорошо всё то не очень хорошо точку даже если это нажимать на грудь можно заметить что и там болит при нажатии и там болит при нажатии и там болит при нажатии. Подскажите пожалуйста что с этим делать какие-то упражнения или что-то другое потому что я знаю что лекарство это временная это не всегда надёжная помощь и пичкать себя тоже имени хочу. Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 ноября 2021 года

7 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-05 13:26
Здравствуйте

Боль всё равно нужно устранить, а потом физкультура.

Принимайте мелоксикам 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день после еды в течении 5-7 дней дней. Комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день, в день в течении 10 дней.
Мидокалм 50 мг 2-3 раза в день в течении 10 дней. Найз-гель втирать 2 раза в день в течении 10 дней. Медикаментозное лечение необходимо для того, чтобы устранить воспаление, из-за которого возникает боль.
А по окончании лечения необходима лечебная физкультура - по Бубновскому или Шишонину, упражнения можно найти в ютубе. ЛФК - это основное лечение остеохондроза.
Платная консультация
Кристина 2021-11-05 13:36
Огромное спасибо, но мелокалм у нас только по рецепту. Я так понимаю что остеохондроз сможет давать такие ощущения с сердцем? И явот заметила что как начинаю переживать. Мысли плохие так в груди как будто сердце замирает. Может это ещё проблемыс нервами
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-05 15:23
Скорее всего - это психосоматическое расстройство, или расстройство вегетативной нервной системы. Можно без мидокалма.
Платная консультация
Кристина 2021-11-05 17:51
А вы не подскажите как с этим бороться.?
Потому что это уже не возможно.
Постоянный страх, страх смерти. Все болезни что есть уже были накручены (
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-05 19:21
Нужно обращаться к психотерапевту, в таких случаях помогают антидепрессанты и другие препараты, воздействующие на психологические проблемы.
Платная консультация
Кристина 2021-11-05 19:22
Спасибо вам за помощь!