Пульсирующая боль в груди слева
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уже второй день чувствую пульсирующую боль в груди слева. В области сердца. Неделю назад делала экг, УЗИ сердца так как беспокоило повышенное сердцебиение. По результатам все нормально. Вчера началась выраженная пульсирующая боль в области сердца именно в положении стоя или при ходьбе. Сегодня так же боль начинается в положении стоя. Иногда появляется и в положении лёжа.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 июля 2021 года

5 ответов
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-17 14:26
Здравствуйте.
Раньше у вас возникли подобные ощущения? Какие у вас есть хронические заболевания?
Анна 2021-07-17 14:33
Раньше таких ощущений не было. Недавно была у невролога делала МРТ шеи и грудного отдела. Обнаружены протрузии в шейном и грудном отделе. Постоянно еще болит под лопаткой справа. Пропила курс лекарств. Не помогло. И вот появились новые боли уже в груди слева. Сейчас пью Панангин и омега. Это прописал кардиолог
невропатолог 2021-07-17 14:36
Вы с какой болезнью наблюдаетесь у кардиолога?
Анна 2021-07-17 15:42
Кардиолога я посетила так как ощущала сильное сердцебиение. Мне прописали Панангин. Лежала узи, ЭКГ. Все нормально. Сейчас появились пульсирующая боль в груди слева
невропатолог 2021-07-17 17:50
Можно подозревать межреберную невралгию у вас. Но без личного осмотра сложно сказать что-то определенное.
Поэтому в любом случае вам нужно повторно пройти ЭКГ и осмотр у кардиолога, так как если проблема все-таки в сердце, то лечение, которое я назначу от невралгии, может быть небезопасно.