Боли в груди слева
Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Мучают боли в груди слева. Они могут отдавать в лопатку, левое предплечье, подмышку, кисть, сводит челюсть. Чаще всего просто невыносимая ноющая боль в груди. Может быть колющей, что аж трудно вздохнуть и двигаться. Боли уже более 1 года. Узи сердца в норме. Правда по холтеру наджелудочковая экстрасистолия (почти 500 перебоев сердца за сутки). Фгдс - поверхностный гастрит. Позвоночник в норме, легкие тоже. Ещё очень часто в груди дергается мышца. И ещё иногда болит левое подреберье. Мучает громкое сердцебиение, я его очень хорошо чувствую и это доставляет дискомфорт, раньше не было такого, но пульс в норме. Подскажите пожалуйста, какое обследование можно пройти ещё кроме того, что я уже прошла и что это может быть предположительно?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 ноября 2021 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-08 11:28
Здравствуйте.
На основании жалоб точную причину установить сложно. Обычно такая боль бывает при грудном и шейном остеохондрозе. Вы МРТ позвоночника шейного и грудного отделов проходили? Вы написали, что позвоночник в норме, по результатам какого обследования? Также - это может быть неврит или невралгия межрёберных нервов. Нужен очный осмотр невролога.