Боль в середине груди

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня тревожное расстройство, и недавно у меня начались боли в груди и резкий страх за сердце (сердце проверял где то пол года назад, сказали что всё в норме) у меня и раньше был такой страх когда я узнал что у меня аневризма МПП но врачи вбили в голову что это не опасно, и не как на здоровье не сказывается, но сейчас на протяжении 2 недель болт в середине грудины как будто пальцем давят (причём как я замечел эта боль в основном в покое) и я хотел узнать, это может быть из за недосыпа, просто тревоги я сейчас почти не испытываю и из за этого не могу найти причину а анализы ближайший месяц сдать не смогу, может ли жто быть межреберная неврология (просто я читал что она в основом под левом боком или под правым) или если вы знаете может ли это быть из за остеохондроза
И ещё один вопрос я посмотрел видео кардиолога и он сказал что всё переживания и стрессы потом приводят к проблемам с сердцем, а у меня уже как 3 года тревожное расстройство и это постояннвя тревога стресс и тд, это вправду может пагубно отразить на моём здоровье
Категория: Психолог
Добавлен: 12 января 2023 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2023-01-13 05:28
Здравствуйте!

Аневризма болеть не может. Если есть боли в области сердца, то нужно выпить ЭКГ.

Боли могут быть проявлением остеохондроза грудного отдела позвоночника или телесными проявлениями Вашей тревоги.

Вы занимаетесь решением проблемы избыточной тревожности?