Боль в груди с середины цикла

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мне 21 год, с середины цикла стала побаливать грудь правая сильнее чем левая и с увеличеним цикла всё сильнее, выделений из сосков нет но грудь уплотнена давольно сильно ближе к соскам, больно дотрагиваться. У меня более чем год назад в правой груди была диагностированна киста, но после лечения она перестала меня тревожить. Скажите пожалуйста стоит ли бить тревогу? Очень переживаю из за боли в груди начала приём мастадинона и прожестожель
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 декабря 2018 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-12-23 23:54
Здравствуйте. Описанные вами жалобы похожи на предменструальных синдром, - или изменение гормонального фона или стрессы.
Желательно выполнить узи грудных желез если давно не проводили.
Татьяна 2018-12-24 00:53
Спасибо большое за ответ
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-12-24 08:53
Пожалуйста, здоровья Вам.