Галакторея, увеличение ареолы, боль в груди и подмышке

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня беспокоит нарывающая боль в правой молоч железе уже больше полугода. Сначала появлялась часто, теперь боль больше перешла в область подмышки и руки. Раз-два в месяц болит сильно рука и подмышка, иногда отдает в плечо. По рекомендации совего гинеколога пила циклодинон, но появились сильные побочки и врач сказал прекратить. Сейчас ничего не пью. Пролактин повышен, но до 1000. При осмотре у врача оказалось что из каждой груди есть выделения(галакторея по капле), а боль только в правой груди.
Сейчас заметила что у меня на првой груди увиличилась ареола (в сравнении с другой грудбю отличие на 5 мм приблизительно) и на правой груди она более округлая, чем на левой(здесь более овальная). С чем это связано?
На Узи(делала в мае этого года) врач написал заключение "диффузные изменения по типу фиброзной мастопатии"
Должна заметить что 2 года назад я перенесла сильный стресс и воссстанавливалась около года. В самый пик стресса цикл длился 46 дней, грудь увеличилась в 2 раза и очень сильно болела, больно было даже одеваться и ходить, появилась галакторея, это было видно на одежде, но тогда пролактин был в норме. Я не рожала никогда.
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 июля 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-07-19 15:21
Здравствуйте! Такое возможно из-за гормонального сбоя
Платная консультация
Лина 2020-07-21 12:20
Есть смысл показаться онкологу?