Болит одна грудь

Спрашивает: Дарьч
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, прошу совет специалиста!
Мне 24 года, не рожала, абортов нет.

Проблемы с гормональным фоном, очень давно. Год назад пила продолжительное время таблетки "Силуэт", после их отмены (год спустя) всё стало намного хуже.
Цикл самостоятельно не пришел в норму до сих пор. Это может быть 35 дней цикла, может и 45 дней. На данный момент рекорд.70 дней цикла и ничего не приходит!

Описала общую проблему, теперь к основному вопросу. Болит грудь!
Однажды похожая проблема была, по УЗИ малого таза показало, что овуляции не было. А УЗИ молочных желез в норме.
Последнее УЗИ проводилось 25 января 2019 года.

На данный момент беспокоит боль в правой груди, в области соска. Боль острая, ноющая.
При самообседовании уплотнения не обнаружила, переживаю что плохо осматриваю.
Соски прежней формы, крупные. Выделений нет, по состоянию кожи всё без изменений.
Реже чувствую жжение, всё так же в одной правой груди.

Подскажете, пожалуйста, может ли болеть грудь односторонней болью при гормональном сбое?
Связано это с огромной задержкой или бить тревогу и бежать на УЗИ?
После последнего УЗИ в январе, могут ли возникнуть образования так быстро?

Обращаться всё таки к гинекологу с проблемой или к маммологу?
Большое спасибо, очень жду ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 20 августа 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-10-04 21:03
Здравствуйте. Нужна ли ещё Вам наша помощь? Решился Ваш вопрос?