Боль в левой груди, чувствительный сосок

Спрашивает: Alina
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Плоскостопие, искривление осанки, перенесен ковид средне-тяжелой формы в 2021 году
Здравствуйте! Мне 28 лет, 1 естественные роды почти 6 лет назад, кормила 3 мес, были лактостазы с температурой под 40. После завершения гв по УЗИ МЖ - патологий нет. С тех пор никаких обследований груди не делала. В последнем цикле стала беспокоить левая грудь. После окончания месячных обратила внимание на особую чувствительность левого соска, чего ранее не наблюдала. Выделений из сосков нет. Провела самообследование груди на 5,7 дни цикла - кроме долек ничего не прощупала (грудь очень маленькая). Внешне - норма. Затем временами чувствовала легкое жжение в левой груди, немного тянет. Точной локализации боли определить не могу, иногда чуть в районе подмышки, иногда под соском, иногда сбоку ближе к руке. Температура в норме. Сейчас - пмс, неприятные ощущения в этой груди усилились. Правая грудь не беспокоит вообще. Подскажите пожалуйста, не может ли это быть признаком серьезных заболеваний? К сожалению сейчас нахожусь заграницей и нет возможности попасть к врачу и сделать УЗИ. Нужно ли бить тревогу?
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 мая 2023 года

2 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2023-05-03 13:09
Здравствуйте.
Для ответа на вопрос необходим очный осмотр и УЗИ молочных желез.
Платная консультация
Alina 2023-05-04 14:05
Спасибо за ответ! Безусловно, я проверюсь как только смогу. Но я бы все же хотела понимать, судя по симптомам, может ли это быть связано с очень серьезными проблемами? Или с большей вероятностью имеет место гормональный сбой? Добавлю, что в последнее время были сильные переживания и за 6 дней до начала месячных - факт вечернего повышения температуры до 37,3 без признаков орви.