Боли и отек в левой груди

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь, потому что в условиях пандемии особо и обратится некуда.
Вчера начала болеть только левая грудь. Болит при движении телом, если прыгнуть, ночью беспокоила когда переворачивалась. К вечеру я заметила ещё и припухлость но не вся, а только место от соска и выше к ключице. С правой все впорядке.
При прощупывании вроде нет никаких комочков, но очень болезненно. Выделений из соска тоже нет.
Что это может быть? Можно ли исключить онкологию? (Где то недели две назад пришлось сдавать ОАК, ОАМ, биохимию, все было в полной норме?)
И нужно ли обратится а врачу очно? Просто много частных мед центров закрыты на карантин, а в поликлиниках лишний раз заразу не хочется цеплять.
Заранее спасибо за ваш ответ.
Теги: отек груди
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

13 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-04-17 05:07
Здравствуйте.
Температура, покраснение этой области есть?
Выделения из груди?
Если визуально видны изменения, можете фото прикрепить.
Платная консультация
Ольга 2020-04-17 05:28
Нет, выделений нет, покраснений тоже. Грудь по внешнему виду такая же как и всегда. Единственное недели две назад начало высыпать на лбу, спине и между грудью. Но мне кажется это не связано с болью
Ольга 2020-04-17 05:32
Температуры тоже нет. Вечером вчера было 37.0, но это моя нормальная температура вечером
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-04-17 05:33
Ольга, по Вашему описанию жалоб и симптомов, возможен начинающийся мастит. Нужен очный осмотр хирурга или маммолога.
Платная консультация
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-04-17 05:34
После осмотра врач решит о необходимости узи молочных желез.
Платная консультация
Ольга 2020-04-17 05:39
Спасибо огромное!
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-04-17 05:49
Пожалуйста, выздоравливайте!
Возникнут вопросы, обращайтесь.
Платная консультация
Ольга 2020-04-20 05:47
Сегодня была у гинеколога. Сделили УЗИ. По узи написали фиброзно кистозную мастопатию с образованием узла в левой груди. Ничего не разъяснили, дали направление к мамологу в онкодиспансер
Скажите, все настолько плохо?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-04-20 14:28
Добрый день, Ольга.
По УЗИ описано множество мелких кист и одна большая в левой МЖ.
Возможно внутри кисты формируется узел.
Признаков онкологии я не вижу.
Что нужно делать?
Необходима пункция самой большой кисты (узла) с цитологическим исследованием.
Платная консультация
Ольга 2020-04-20 15:30
Это поддается лечению? Единственное что мне сказал гинеколог, это не затягивать с визитом к маммологу, т. к у вас предраковое состояние. А в онкодиспансер очередь на две недели вперед. Или лучше не ждать, а обратиться к какому нибудь доктору в частной клинике?
Посоветуйте, потому что я немного в растерянном состоянии
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-04-20 15:36
Экстренности бежать в частную клинику точно нет.
Возможно это большая киста и узла нет или он только формируется.
Желательно пойти к маммологу в онкоцентр, там быстрее проводится исследование пунктата.
Платная консультация
Ольга 2020-04-20 16:01
Спасибо огромное Вам!