Боль в левой груди при нажатии

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, нахожусь в Польше, поставили такой диагноз по УЗИ молочных желез 2020-09-20. Грудь с железисто-жировой структурой без явных очаговых изменений. В левой груди нерегулярная железистая ткань во внутренних квадрантах пониженной эхогенности. Молочные трубы не расширены. Подмышки не содержат увеличенных лимфатических узлов. Обследование проводилось на аппарате GE Logiq S8. Консультации гинеколога - Пациентка 20 лет, около месяца болела левая грудь. У нее нет температуры, ее показатели жизнедеятельности в норме. Обследование: При пальпации груди без очаговых изменений, кожа без изменений, покраснения нет, подмышечные лимфоузлы не увеличены. Прилагается УЗИ груди. Пропила антибиотик Дурацеф - 6 дней, ничего не помогло, неделю ещё болела грудь, но болит только при надавливании и все, а так нормально, ничего не изменилось. Теперь по телефону назначили антибиотик группы Амоксициллин. Сказали, что похоже на воспалительный процесс маленький. Наслышалась о воспалительном раке мж, надеюсь антибиотики помогут. Может подскажите что-то? Или что это может быть?
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 октября 2020 года

9 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-10-07 17:24
Здравствуйте.
Прикрепите полное описание узи с переводом на русский.
Платная консультация
Диана 2020-10-07 22:34
Это и есть полное описание в моей карте, это уже перевод.
Ничего не объяснили нам, так как украинцы, а врач после УЗИ сказал, что это "маленькое воспаление"
Грудь меня прям физически не беспокойт, только когда трогаю небольшая боль, а от психологически настораживает.
Страшно, ещё и в чужой стране: (
Диана 2020-10-07 23:17
Когда-то лет в 15 было уже воспаление в груди через переохлаждения в воде, пролечила мазями и таблетками, грудь у меня маленькая - 1 размер, детей нет, иногда во время менструации болит левый яичник, уплотнений в груди вроде нет., покраснения нет, выделений из соска тоже, температура тела в пределах 37-37.4, когда хожу дискомфорта нет, только при беге или прыжках, может мне кажется может и нет, вроде часть ареолы совсем чучуть припухшая в одном месте, но дискомфорта и боли мне не представляет , спасибо за внимание)
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-10-08 08:18
По описанию узи патологии в м. ж. не выявлено. Обратитесь к врачу для очного осмотра.
Платная консультация
Диана 2020-10-10 12:00
Жду уже своего визита, может ли это быть что-то серьезное с такими симптомами?
Диана 2020-10-14 03:25
Добрый день, была ещё раз у доктора в Польше, уже в приватного, то результаты УЗИ такие - Кожа, подкожная клетчатка, связки Купера в норме. Грудь железистого строения с нарушенной архитектурой с большим количеством соединительной ткани. В обеих грудях патологических изменений не обнаружено. Молочные трубы без изменений. Патологически измененные лимфатические узлы в подмышечных впадинах не визуализировались.
Прописали Мастодинон, Циклодинон и Диклак (не мазь).
Сделали в клинике мне 2 укола (тоже неизвестно каких)
Ещё сделали УЗИ яичников, то все в норме.
Что за диагноз?
Диана 2020-10-14 03:35
И что значит то, что большое количество соединительной ткани?
Здравствуйте! Ничего опасного нет.