Боль в левой груди, на узи кист не обнаружено

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Параовариальная киста яичника
Здравствуйте, 2 месяца назад сбился цикл, месячные приходят с задержкой на 2 дня, раньше всегда вовремя приходили. Между месячными во время овуляции были кровянистые выделения. Гинеколог сказал, что это все в пределах нормы, могло быть из-за стресса. Сейчас появилась боль в левой груди, пульсирующая, тянущая. По размерам - немного больше другой, есть белые выделения (сейчас середина цикла), иногда в положении лежа, кажется, сосок более плоский, чем на правой груди, а при пальпации - морщится верхняя часть ореолы. На УЗИ в заключении написали эхо-признаки умеренных диффузных изменений. Что это может быть? Что проверить, какие анализы сдать?
Спасибо большое за помощь!
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 декабря 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2019-12-04 09:17
Здравствуйте!
На самом деле у Вас идет гормональный сбой, оттуда и проблемы в молочных железах плюс стресс. Можете начать приём препарата Ликомаст по 1 капсуле 1 раз в день в течении 3 месяцев. - должно наладиться. Если цикл также будет "прыгать", то следует дообследоваться и сдать кровь на ФСГ ЛГ пролактин тестостерон на 3-5 день цикла. Несмотря на то, что изменения в цикле небольшие- это может быть началом серьезного сбоя, его легче будет привести в норму на начальном этапе