Фкм и выделение из груди
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тонзилит, пиелонефрит в стадии ремессии с 2008, эндометриоз, эрозия шейки матки
Здравствуйте, в октябре 2020 на УЗИ МЖ обнаружили атипичную кисту и обычные кисты в левой МЖ - сделали биопсию (ничего страшного не обнаружили) в правой МЖ ничего не обнаружили, назначил доктор лечение Мастопол Вобэнзим Прожестожель на 3 мес и Триовит на 1 мес. Через неделю должен начаться 3 цикл (грудь налилась, болезнена, и поднывает ЛУ подмышечный справа (он увеличился 4,5 года назад после 2 родов, по УЗИ не возникает к нему вопросов) а сегодня при надавливании на сосок вытекло очень мало желтоватой липкой жидкости без запаха из правой МЖ (в которой кист нет) из левой МЖ выделений нет. Очень переживаю из-за выделений тк это произошло первый раз, в интернете много страшного. Что возможно это рак тк выделение только из одной груди. Так ли это? И подскажите как быть - срочно бежать к врачу сейчас или подождать 2 недели когда менструация начнётся и закончится? Также присутствует длительная температура 37-37,2 в дневное время. Анализ крови в норме
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 декабря 2020 года

28 ответов
Галина 2020-12-22 00:03
В начале декабря правая грудь начала болеть я сдела ла узи, прикрепляю его. Боль была из-за невралгии пила ибупрофен. Узи щитовидной железы - фоликулярная киста, в остальном норма.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-12-22 08:43
Здравствуйте.
При раке м. ж. выделения из груди редкий симптом и возможен на поздней стадии заболевания.
Узи лучше сделать в 1 фазе цикла с 5 по 12 день + цитологию отделяемого из груди.