Болит одна грудь

Спрашивает: Тоня
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста следующее: где-то полгода назад стала побаливать левая грудь (обычно обе болят перед мес., но это была другая боль, и только в левой стороне). Я пошла к маммологу и сделала УЗИ. На УЗИ нашли гипоэхогенное образование до 1 см (узел под вопросом). Но оно было в правой груди. Не пальпируемое. В левой все хорошо. Лечение не назначили, сказали не пунктировать. Через 6 мес я снова сделала УЗИ - размеры образования не изменились. Сказали, что похоже на фиброаденому. В то же время примерно я сделала элистографию - врач, который её делал - сказала, что больше похоже на жировую дольку. В любом случае - характеристики доброкачественного процесса. Сейчас (прошёл примерно месяц после элистографии) я забеременела. (6 недель). И стала побаливать правая грудь. А ещё я сама нащупала как какую-то "точку" в том месте, где было это образование (на ощупь больше похоже на точку, чем на шарик). Раньше не прощупывалось. К врачу только через неделю. Подскажите, боюсь самого страшного. Или по-вашему мнению, что это скорее всего может быть?
Категория: Маммолог
Добавлен: 22 мая 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-05-25 19:33
Здравствуйте. Без узи обследования остаётся только гадать, сделайте узи молочных желез, дальше по результам.