Боль в одной груди
Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Хронический пиелонефрит
Искривление позвоночника
Добрый день! Мне 22 года. Уже года три у меня болит левая грудь сбоку при нажатии. Чувствуется тяжесть, дискомфорт. Есть такие же ощущения и в спине с этой же стороны. При критических днях болят обе груди сбоку, но левая всегда сильнее, если поднять руку вверх, чувство стянутости так же сбоку и под подмышкой. Боль и дискомфорт всегда именно сбоку. На УЗИ хожу раз в пол года - год. Бывают кисты, которые проходят сами, то в одной груди, то в другой, но они меня не беспокоят, и находятся не в том месте, где дискомфорт. Последний раз ходила ничего не было, все чисто, но дискомфорт в одной груди как был так и есть. Врач предположила, что это в спине причина, ну и я тоже так думаю. Один раз несла тяжелый пакет в левой руке, после этого тяжесть в спине и левой груди. Бывает меньше дискомфорта, бывает больше. В чем может быть причина? И болит не сама грудь, если трогать, а словно глубже, внутри, где ребра. УЗИ в порядке, лимфоузлы тоже. И боль не резкая, а какая-то просто не приятная. Со спиной есть проблемы, с детства искривление позвоночника, больше у врача не была.
1 ответ
Здравствуйте. Учитывая характер Ваших жалоб и результаты узи грудных желез, то возможно связать болевые ощущения с проблемами в обл. Спины. (характер болей не связан с мц.)