Боль или неприятные ощущения в одной груди

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Немного опущена одна почка после второй беременности, вегето-сосудистая дистания
Здравствуйте, у меня уже почти две недели назад начала болеть одна грудь, правая. Вторая тоже иногда болит, но сильно меньше. Боль не сильная, меняет места, иногда просто странное неприятное ощущение, потом то покалывает, то ноет, то проходит, но обязательно возвращается. Начало этих неприятных ощущений совпало с тренировкой на грудные мышцы, однако на привычную мышечную боль не похоже и не проходит, ноет. Я принимаю, прописанные врачом противозачаточные таблетки Джесс плюс, никаких побочных эффектов кроме первых двух месяцев, грудь не болела. Грудь вообще никогда особо не болела, кроме первой из двух беременностей, перед месячными тоже бывало, но давно не было. Начались все эти странные ощущение через несколько дней после месячных (не помню как это называется при приеме таблеток)
Я не умею все правильно прощупывать и вероятно толку от моих самостоятельных прощупывание мало. Конечно я попробовала все пощупать, как запомнила у врача на приеме последний раз. Ничего очевидного под пальцы не попалось. Возможно с одной стороны, где болит грудь не много то ли больше, то ли плотней, но очевидно не сильно и не точно. Однако при прощупывании одна грудь, та что больше беспокоит, правая, тоже не много местами болит, не всегда.
Я знаю, что мне надо на узи и к врачу, но сейчас пока не получается. Что это может быть, насколько может быть опасно?
Стоит ли пытаться прямо сейчас попасть к врачу или все дождаться пока эпидемия пойдет на спад и откроют для приема привычную женскую консультацию.
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 мая 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-12-20 13:02
Здравствуйте.
Уточните вопрос к маммологу в настоящее время.

Консультация на сайте проводится в формате "вопрос - ответ".
Если вопросов несколько, их нужно пронумеровать. Это ускоряет ответы
на бесплатные вопросы.