Болит одна грудь

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, помогите советом. Неделю назад внезапно начала болеть одна грудь. Ощущения неприятные и необычные- таких еще не было. Прощупывала грудь, но ничего, вроде, не нашла. При этом повышенная температура. Записалась на маммографию, но новые проблемы- у меня большая и опасная родинка возле молочной железы, я боюсь, что на эту родинку повлияет рентген. И не повредит ли груди, если ее плющат между пластинами? Помогите мне, пожалуйста, ответами, мне очень страшно. Я боюсь рака. В той груди, что болит, очень неприятные и нехарактерные ощущения, описать их трудно. Жжение бывает. Мне очень страшно
Теги: горячая грудь
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 февраля 2021 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2021-02-15 10:37
Здравствуйте! Нет не повредит
Сделайте узи
Платная консультация
Нина 2021-02-15 10:51
Маргарита Гегамовна, спасибо за ответ. Вы могли бы предположить что-либо относительно моего состояния? Грудь ноет. Левая. Иногда добавляются другие ощущения. Месячные были в январе, 24. Перед месячными мж всегда болели, набухали, но обе, и ощущения были другими. Пугает температура. Вечером- от 37 до 37,2. Днем- от 36, 9 до 37. А лоб холодный. Живу я в горной деревне, к врачам нужно ехать в город
Только ваших слов недостаточно для назначения лечения и постановки диагноза.
Необходимо хотя бы УЗИ
Платная консультация
Нина 2021-02-15 12:42
Конечно, я понимаю это. Но когда я смогу сделать Узи, мы не в Москвах живем, у нас очереди и расстояния. А что мне делать пока, на что обратить внимание, подскажите, пожалуйста
Нина 2021-02-17 14:51
Маргарита Гегамовна, спасибо за ответ. Можно еще вопрос, пожалуйста. У меня скачет температура. То 37, 2 то 37, 1 то 36, 9 то 36, 7. Грудь поутихла, вроде. Раньше t у меня не поднималась, всегда была 36, 5 поэтому меня пугает такая высокая (Месячные у меня будут через 4 дня. Спасибо вам заранее
Нина 2021-02-17 15:56
Маргарита Гегамовна, относительно температуры. В норме ли то, что она скачет и что она то 37, 0 то 31, 2 то 36, 9