Боль в одной груди

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я закончила грудное вскармливание 2 недели назад. Сначала сцеживалась до облегчения, сейчас грудь не наполняется, но почему то болит левая грудь с боку со стороны подмышки, чувствую что это не мышцы и не могу понять что это. При прощупывании чувствуется какое то овальное (как мне кажется) уплотнение. Это связанно с окончанием нрудного вскармливания? Ребенку 1 и 9.
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 марта 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-03-17 11:29
Здравствуйте! Это может быть лактостаз или же доброкачественная опухоль (киста или фиброаденома). В любом случае вам необходима консультация врача-маммолога или на крайний случай гинеколога, после чего вас направят на УЗИ молочны желез и возможно сделают пункцию под контролем УЗИ.