Легкая болезненность в одной груди - из-за овуляции?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Добрый день! Сегодня ощутила у себя в одной груди легкую болезненность при прикосновении, только в одной точке, примерно в области ореолы. Именно эта грудь у меня вообще более чувствительная, и перед месячными в ней в первой возникает болезненность. Сегодня 13 день цикла — у меня как раз овуляция (обычно у меня это 10-14 дни цикла). Может ли эта легкая болезненность быть связана именно с овуляцией? Раньше у меня иногда бывали легкие болезненные ощущения во время овуляции, но совсем нечасто и вот сейчас вдруг опять. Удивило, что именно одна определенная точка побаливает, не похоже как перед месячными когда боль более разлитая. Само по себе не беспокоит, только если надавить и только немного. При том при повторном надавливании и если немного размять грудь болеть перестает. Что же это может быть? Очень переживаю! Заранее спасибо за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 мая 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-05-13 07:29
Здравствуйте! Это может быть Связано с овуляцией. Если переживаете сделайте узи
Платная консультация
Ирина 2020-05-13 14:50
Здравствуйте! Большое спасибо вам за ответ. Я очень испугалась вчера, а УЗИ пока нет возможности сделать из-за карантина. Я подумала, что может это еще из-за нового бюстгальтера, он, правда, мягкий и по размеру подходящий, но все-таки более плотный, вчера первый раз его одела и сразу ощутила небольшую болезненность в той точке, если ходить без бюстгальтера вроде ничего не чувствуется. Сама грудь мягкая и никаких необычных ощущений в ней нет. Но я уже начала прощупывать ее и прислушиваться к разным ощущениям, надеюсь только, что это не опухоль(
Возможно с бюстгальтером связано
Платная консультация
Ирина 2020-05-13 15:32
Еще раз спасибо за ответ! Вот сегодня одела другой бюстгальтер, который носила раньше и в нем практически ничего не чувствуется, разве что чуть-чуть. Возможно у меня так было и раньше, но когда бюстгальтер стал плотнее и грудь сжалась больше то это место стало более чувствительным