Болит грудь после удаления полипа эндометрия
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,. полип эндометрия был удалён 23.04. УЗИ груди делала 26.04. Грудь у меня всегда перед месячными увеличивается и болезненная. Но в этот раз после операции прям тяжелая, болезненная, горит, бюстгальтер не могу надеть (давит, отдаёт аж в руку). Общее состояние: слабость, перепады настроения, нервозность, плаксивость. Грудь дней 5 как налилась и болит, периодами покалывает.
прикрепляю УЗИ грули от 26.04 и гистологию по полипу.
1) грудь так налилась, как будто кормить должна. Это перестройка посте операции (удаление полипа)?
2) гинеколог с 1 дня цикла назначил гормон клайра (стоит ли их пить обязательно? (сейчас 21 день цикла) жду месячные после операции.
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 мая 2019 года

9 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-05-06 08:53
Здравствуйте.
Симптомы связаны с удалением полипа.
Принимайте найз или нимесил 2 раза в день. Можно компрессы димексид с 2% новокаином в соотношении 1: 4 насколько ращ в день по 30-40 минут.