Удаление Полипа Цервикального канала и восстановление

Спрашивает: Aleksa
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, 26 июля был удален полип цк с помощью гистероскопии.
Результат гистологии - железистый полип ЦК с активным воспалением.
Назначено лечение - ципрофлоксацин, трихопол, свечи тержинан
первые месячные после удаления полипа прошли в срок, закончились раньше на 2 дня.
Сейчас по циклу месячные должны начаться через 2 дня и началась мазня. Что это может быть? Такое восстановление или опять может появиться полип спустя месяц после удаления?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 сентября 2019 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-02 12:22
Здравствуйте! Оба варианта возможны. Необхолимо сделать узи
Платная консультация
Aleksa 2019-09-02 12:33
Дело в том, что этот полип на узи не видно было, хотя он был 2 см. Его было хорошо видно на осмотре лишь. У врача была 2 недели назад, полипа не было.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-02 15:02
Я про полип эндометрия. А полип цервикального канала не дает нарушение цикла
Платная консультация
Aleksa 2019-09-02 16:17
Нарушения цикла у меня не было. Сейчас мазня перед месячными. Делали РДВ и смотрели полость матки, там полипов не было, полип был только на шейке. Но эндометрий ровняли в матке. Вопрос в том, что может давать мазню перед месячными.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-02 17:02
Эндометриоз или воспалительные процессы
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-03 06:35
То что у вас менструация начинается с мазни это есть нарушение цикла, то что вы не считаете так, не значит что его нет. И это не связано с полипом цервикального канала. С чем связано написала выше. Учитывая ваш анамнез это мог быть и полип эндометрия. Я отвечала конкретно на вопросы. Без воды, многие ожидают таких ответов.