Полип цервикального канала после 40 лет

Спрашивает: Olga123
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, мне 42 года. На осмотре ГИНЕКОЛОГ обнаружила полип цервикального канала, вроде не большой. Плюс несколько лет наблюдаю многочисленные мелкие миомы до 1, 3 см и наботовы кисты шейки матки. В молочных железах 2 кисты до 7 мм. Назначили на удаление полипа. Записалась в стационар только через 2 месяца. Вопросы:
1. Не опасно ли такое долгое ожидание в моем возрасте? Или искать платную клинику?
2. На сколько часто полип канала у женщин после 40 приходят с плохой гистологией.?
3. В выписке в больницу, где расписаны все анализы, в графе мазок написано: цитологию без особенностей. Это анализ на онкоцитологию или ещё какие гинеколог берет.? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-26 09:00
Здравствуйте!
  1. Конечно желательно сделать быстрей. В течении месяца
  2. В целом достаточно редко приходит плохая гистология
  3. Да это онкоцитология
Платная консультация
Olga123 2019-05-31 17:27
Добрый день.42 года, Удалили полип ц. к. На 10 день цикла. Пришла следующая гистология:
1) Железисто- фиброзный полип ц. к
2) эндометрий пролиферативного типа, железы в умеренном колличестве, очаговый кровоизлияния и фиброз в строме.
Есть множественные миомы матки небольших размеров, 2 кисты молочных желез. В молодости удаляла дважды фиброаденомы. В печени два врача ставят по узи гемангиому, один аденому.
1) Что можно сказать по результатам гистологии?
2) обязательно ли гормональная терапия (боюсь из - за печени и груди), если да, то что в приоретете? Узи приложено выше, но 4 месячной давности.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-31 20:56
Здравствуйте!
  1. Гистология хорошая
  2. к сожалению не всегда гормональная терапия помогает в профилактике рецидивов.