Выделения после гистероскопии и удаления полипа цервикального канала

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте. Меня зовут Татьяна. Последние месячные были с 15 по 21 мая 2017(умеренные) и еще 3 дня небольшая мазня, закончилась 24 мая. (цикл 27-29 дней) 29 мая 2017г. была проведена жидкостная гистероскопия с удалением полипа цервикального канала. Заключение: полость матки несколько расширена, незначительно деформирована по передней стенке трансмуральным узлом (диаметр около 4 см) стенки матки ригидные. Эндометрий бледно-розового цвета, выражен неравномерно, устья маточных труб - свободны. Эндоцервикс бледно-розового цвета, не выражен, на задней стенке в нижней трети -полиповидное образование розового цвета, смещаемое током жидкости(15, *0,8см) -удалено. Заключение гистологии: железисто-фиброзный полип эндоцервикса. Эндометрий в поздней стадии фазы полиферации. Лчение: метронидозол 0,25 по 1 табл. 3 раза в сутки 5 дней. Диагноз: полип шейки матки, миома матки. Выделения после выскабливания не обльные розового цвета чередовались в водянистыми в течении 8 суток. Потом выделения стали не обильные прозрачного цвета(как до операции в норме) в течение 7 суток. Температура нормальная 36,0-36,6. На 14 день после выскабливания 12.06.2017 начала курс бетадина7 по 1шт на ночь 7 дней. На 16 день(14.06.2017) начались небольшие выделения розового цвета(не постоянные) и продолжались 5 дней, живот не тянул поясница тоже не тянула. Примерно в этих числах должны были быть месячные по старому циклу(ждала 10-11 мая). Грудь набухала, как перед месячными. Сегодня 19 мая 2017г с утра выделения были прозрачные, грудь не болит. А в районе 13 часов появились темные кровяные выделения с прожилками по цвету очень похожие на месячные, но не обильные. Прокладка чистая. Только когда промакнешь бумажкой. Температура нормальная(36,5). Немного тянет поясницу и низ живота. Что это может быть? Если месячные начинаются, то что было до этого 5 дней? Нормально ли это? Мой лечащий гинеколог в консультации в отпуске до 27 июня. В больницу к оперирующему сегодня попасть не могу. Заранее спасибо.
Теги: месячные после гистероскопии когда
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июня 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-19 16:44
Здравствуйте. Скорее всего, месячные. Возможны сбои цикла после такой процедуры