Выделения после удаления полипа цервикального канала

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,11 декабря была операция по удалению полипа цервикального канала с выскальбливанием. Хирург предупредила, что кровить может до 3 недель. Спустя 3 недели пришли месячные. После месячных опять идет мазня(совсем немного, коричневого цвета). Ничего не болит и не беспокоит. Мне врач сказала, что на 16 день цикла начинать принимать Дюфастон, а я и не знаю, стоит ли теперь принимать если до сих пор мазня.
Я так понимаю, что это какие-то осложнения? Или это норма? Все рекомендации соблюдала, половую жизнь не вела.
Буду очень признательно, если кто-нибудь мне ответит.
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-09 21:31
Добрый день.
Сначала необходимо сделать УЗИ, посмотреть состояние эндометрия.
Если все будет хорошо начать прием дюастона.
Платная консультация
Виктория 2021-01-12 07:11
А что будет если начать принимать дюфастон раньше, чем сделать Узи? У меня прием ко врачу состоится позже чем нужно начинать прием дюфастона. К сожалению, раньше никак не могу попасть. А выделения после месячных на данный момент уже не коричневые(и очень мало).
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-12 08:41
Лечение может быть не эффективным.
Возможно не все удалили. Тем более если это было обычное выскабливание.
Необходим контроль.
Платная консультация
Виктория 2021-01-12 21:09
Спасибо. Запишусь все-таки на УЗИ.