Прирывыстые месячные

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Начались прерывистые месячные, то есть день идут нормально второй день вобще уже мало и третий день почти не чего нет. Сами месячные какие то густые как присутствует слизь тянуться. Проходит дней 5 начинает выходить свернувшая кровь кусками коричневая как плотная слизь сначала дня три она темная и на прокладке вобще не чего нет а только на туалетной бумаге. Потом эта слизь постепенно светлеет с каждым днем и уже не такая густая и прозрачная. Вобщем все это длиться месячные 3 дня скудные, и дней 10 эта слизь кусками. Не чего не болит. Правда перед самими месячными режет живот внизу бывает сильно. Как начинаются боль уходит.

Прижигали эрозию ну давно и когда уже все зажило, мне сказала врач что у меня сростается зев. Я не знаю что это такое я вот дура больше не пошла узнать что это и она мне тогда не обьяснила.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 августа 2018 года

11 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-08-23 23:08
Добрый день, Екатерина.
Такое возможно при эндометриозе.
Рекомендовал бы вам сделать УЗИ.
Платная консультация
Екатерина 2018-08-23 23:32
Спасибо за ответ. Я так боюсь что мне скажут вдруг там уже рак недайбог. Боже не могу себя перебороть. Не знаю хоть к психологу иди.
Екатерина Калюжная 2018-10-24 15:33
Добрый день! Сделала узи можете посмотреть. Все нормально или нет?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-10-25 20:27
Ничего патологического нет.
Платная консультация
Екатерина 2018-10-26 09:18
Доброе утро! Спасибо за ответ.
1. Скажите значит эндометриоза у меня нет?
2. Тогда это все может быть из за срощенного цервикального канала?
3. Что такое серозоцервикс? Отчего он может быть?
4. Мелкие эндоцервикальные кисты? Это опасно? И почему они появляються?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-10-29 11:26
1. По УЗИ нет.
2. Чего вы решили что у вас сращение цервикального канала.
3. Расширение цервикального канала. Зачастую проявление инфекции.
4. Не опасно, скопление отделяемого из желез.
Платная консультация
Екатерина 2018-10-29 11:32
Добрый день! Спасибо огромное. Решила я это потому что после прижигания эрозии пошла на прием через месяц мне врач сказала что начинает сращиваться наружный зев. Тогда почему коричневые сгустки на 10 день цикла, каждый цикл могут быть?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-02 19:48
Вероятнее всего это связано с нарушением менструального цикла.
Необходимо гормональное лечение.
Платная консультация
Екатерина 2018-11-02 19:55
Спасибо вам большое за ответы. Дай бог здоровья вам