Задержка месячных после приема транексама

Спрашивает: яна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. У меня начались мажущие коричневые выделения. Обратилась к врачу сделали узи просто был гормональный сбой. Прописали таблетки транексам не более 5 дней по 1 таблетке утром и вечером. Я пропила таблетки 1 день на следующий день все прошло. Теперь у меня уже 5 дней задержка Так и должно быть? Тесты отрицательные
Теги: месячные после транексама, задержка месячных после транексама, задержка после транексама
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2016 года

65 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-26 21:55
Здравствуйте! На фоне гормонального сбоя может быть задержка
Платная консультация
Ольга 2016-09-13 19:31
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста. Цикл 25 дней. С 19.08 по 24.08 были месячные. 31.08 числа началась кровомозня и коричневая. Пошла к врачу 4.09 по этой причине. Сделали узи осмотрели. Сказал что все хорошо. Выписали транексам 3 раза в день 5 дней, не особо помогал через раз. Сказали сдать анализ на пролактин во второй день месячных. Но проблема в том что вчера в связи с мазнейя я не могу определить месячные у меня пришли либо это опять мазня. Врач в отпуске. Не знаю как быть. Сейчас мазня темно алая и коричневая и чуть более обильней чем в середине цикла. Стоит идти сдавать анализ вдруг это еще не месячные и может ли это быть месячные такими на фоне транексам? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-14 18:11
Здравствуйте. Сдайте пролактин
Платная консультация
Ольга 2016-09-15 17:36
Добрый вечер. НЕ могли бы вы расшифровать результат. Я писала раннее. У меня мажет с 31.08по сегодняшний день.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-15 17:37
Здравствуйте. Тут ничего не видно
Платная консультация
Ольга 2016-09-15 17:42
204.50
Ольга 2016-09-15 17:48
Подскажите и как же быть дальше? Какие еще могут быть причины? Делала узи во время как начало мазать. Все хорошо сказали. В оно все мажет. В последние 3 дня тянет живот и поясницу не много как перед месчными.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-15 17:51
Возможен гормональный сбой, нужно проверить еще другие гормоны.
Платная консультация
Ольга 2016-09-15 17:56
А какие. Не подскажите? Я даже не знаю какой день цикла. Мне посоветовали попить противоспалительные таблетки юнидокс, в связи с коротечением? Правильно ли это, нужно ли их принимать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-15 17:58
Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол или все вместе при сбое цикла. Назначение Юнидокса не понимаю, честно.
Платная консультация
Ольга 2016-09-15 18:03
Даааа.) осталось узнать теперь, когда у меня первый день цикл. Спасибо вам большое
Юлия 2017-08-16 00:54
Добрый вечер! 27 лет, 1 бер, КС, 2015 год.
Подскажите, пожалуйста.
Анамнез: эндометриоз, рецидивир полип цк, удаляли полиП в начале этого года, лечебное диагностический выскабливания, пила жаниН. Через 3 мес вырос снова, узнала. В июле. 15*4
31 июля 2017 года на 9
День цикла, былО радиоволноВое удаление цервик Эктопии, дисплазия 1 ст.
10 дней шла водичка, потом начало мазать, переросло в не сильное кровотечение, От алого до коричневой жидкой крови. Прокладка на 3 капли за день. Корочка отошла, Врач На 4 день Кровотечения(14 день от прижигания) обрадотала И поставила гемостатич губку.
Выделения уменьшились, но не исчезли. На след день прописали трансикам по 2*3раза в день, Аскорутин в течении 5 дней. Свечи полИженакс 6.
Месясячные должны прийти в промежуток с четверга(26 день цикла) до Понедельника(30 день. ) 3 цикл после отмены жанИ
ина, первый Цикл, пришЛи мес на 30 день, второй на 26. Поэтому когда они придут не знаю
Юлия 2017-08-16 00:59
Продолжегие От предыдущего вопроса:
вопрос 1 Трансикам влияет на месячные? Не задержит? Боюсь что собьет все.
2. Когда можно планировать беременность?
3. Когда можно удалять полип?
4. врач настаиваю на жанине до планирования? Необходим?
Спасибо большое.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-16 16:09
Здравствуйте.1. Трансикам? Нет такого. Транексам, наверное? 2. Через 2-3 месяца после такой процедуры или уже после удаления полипа - я так понимаю, это в планах.3. После заживления.4. Да.
Платная консультация
Юлия 2017-08-16 16:53
Спасибо.
1) да, точно, транексам, влияет на месячные?
пью второй день, первый день выделений стало значительно меньше.
сегодня ныл живот думала, что может месячные (24 д цикла)
опять покапала кровь, алая(
вроде все соблюдаю, только лежу.
2) как понять после кроватечения, когда пойдут месячные? Боюсь уже спутать(их переход
3) вчера утром и днем пила дицинон, врач прописала транексам, я купила. Так что лучше?
4) на какой день транексам действует?
5) вроде поражение не большое. Абдоминальная картина № 1 по кольпоскопии немного затронут был цк?
так почему же то меньше крови то больше? Когда была у врача, спросила, точно не из матки. Она сказаоа-НЕТ, не из матки.

6) полип дает такие кровотечения? (ранее мог только мазать после па (и до мес немного алым и после мазал, месячные после отмены жанина от 5 до 9 дней, так как он мажет) размер 15 *4

Спасибо за быстрый ответ! Я вам благодарна)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-16 16:56
1. да, может уменьшить обильность.
2. А есть возможность сделать УЗИ - там будет понятно.
3. Транексам.
4. Обычно эффект виден почти сразу. За 1-3 дня - точно.
5. Простите, вопрос некорректный. Я Вас не вижу, не могу прогнозировать ничего.
6. Может давать. Но чаще - мазню
Платная консультация
Юлия 2017-08-23 17:45
Добрый день, после прижигания эрозии радиоволной, это былро на 9 д цикла. Через десять дней были кровянистые выделения, алые, потом как месячные, но не месячные, потом кровь перешла в меесячные.
(3 месяц отмены жанина, +полип цк.1,5*4)
просилали антибиотик супракс, транексам по 2
узи делали, думали и решили что, это не из матки а так сильно кровоточит полип.
приезжала на обработки перекисью 3% и хлоргескидином раза 3.
транексам пила 7дней не помогал, последним прописали дицинон уколы, и о чудо выделений не было часов 15, сейчас выделений не много.
прописали самой 3 дня туда перекись 3%. вливать. (обрабатывать) можно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-24 11:59
Здравствуйте. Нет, конечно. Лучше Транексам продолжить
Платная консультация
Юлия 2017-08-24 16:24
Спасибо за ответ, за помощь. Вы всегда выручаете. К сожалению одну обработку я сделала, после решила задать вопрос. Вопрос: почему нельзя, могу повредить что-
то?.
2) рецидив полина после лдвыскабливания. Через 3 мес. 15ммна 4.5 мм, 2 месяца подряд и мэхо шейки 9-12 мм. После прижигания эрозии, когда началось кровотечение. Сделала узи (делаю у одно и того же спец много лет), полип стал 9 мм*2.7мм и Мэхо 6.6, уменьшилось, я удивлена, как он мог уменьшится, за счет чего, если наоборот рос?
3) теоритисески полип давать кровотечения может? Такое в первые. Хотя я заподозрила полип, когда была мазня алой кровью до мес и после, в июне, (Удаляла в феврале. Железный полис) тогда пошла на узи.
РS отмена жанина 3й месяц. Со следующего цикла снова буду принимать.
4) после удаления эрозии беременность через какое время возможна?
5) Полип можно удалять через сколько циклов после эрозии?
К слову, роды кс 2015 год, после лечения эндометриоза Лапарой и визанной. Спасибо вам огромное!
6) при эндОмЕтриозе Желательно не затягивать с беременностью? : -)
Юлия 2017-08-24 16:28
Еще раз узи, извините
Юлия 2017-08-24 16:30
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-24 16:30
1. Можно сжечь слизистую.
2. М-ЭХО в шейке не отслеживают, честно. Канал может изменяться и от фазы цикла.
4. После заживления 3-6 месяцев.
5. Можно сначала его, а потом прижечь эрозию. Некоторые это делают и в одном цикле.
6. Да
Платная консультация
юлия 2017-08-24 16:34
Эрозию уже пришла. Спасибо. Полис может давать кровотечения? Спасибо. Извините, если, что.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-24 16:35
"Пришла"?
"Полис"?
Удачи Вам в любом случае:)
Платная консультация
юлия 2017-08-24 16:41
Т9 на телефоне.1) Полип и кровотечения? Эрозии приЖгли. 2) По узи Выше можно определить источник кровотечения? Спасибо. И вам всего хорошего.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-24 16:47
"Начавшаяся фаза десквамации" - то есть менструации. Сбой цикла гормональный, я полагаю
Платная консультация
Юлия 2017-09-08 22:09
Длбрый вечер, Елена Викторовна! Поздскажите, пожалуйста после прижигания эрозии радиоволной прошло 5 недель и 3 дня. (принимала антибиотик супракс, флуконазол на 1 и 7 день, изопринозин, свечи полиженакс, мазь вишневского, пила транексам, и были уколы дицинон, ходила 4 раза на обработку так как кровило) и было кровотечение, длительное, не связаное с эрозией, а связанное с полипом цк.
прошел месяц врач сказал заживает не плохо, хорошо. Разрешил половую жизнь через дней 5.
пью сейчас хилак форте и Проваг месяц(лактобактерии для женской микрофлоры) подмываюсь лактоцидом.
Вопрос
1) можно ли ставить свечи с лактобактериями Лактожиналь, чтобы все было норм с микрофлорой?
2) ли достаточно будет Провага и хилак форте?
в след цикле планирую удалить полип.

Спасибо. : -)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-09 20:08
Здравствуйте.1. Не стоит. Может быть молочница на фоне, часто стало такое происходить.2. Достаточно
Платная консультация
Юлия 2017-09-12 10:19
Добрый день, Еленеа Викторовна, хорошего вам дня!
с момента прижигания эрозии радиоволной прошла 6 недель. (дисплазия 1 ст, эктопия)
(принимала антибиотик супракс, флуконазол на 1 и 7 день, изопринозин, свечи полиженакс, мазь вишневского, пила транексам, и были уколы дицинон, ходила 4 раза на обработку так как кровило) и было кровотечение, длительное, не связаное с эрозией, а связанное с полипом цк.
была неделю назад врач разрешил половую жизнь, сказаав, заживает, заживает хорошо, нежная еще. Можно па попробовать сейчас, но потерпите дней 5 и можно точно. Мы потерпели неделю.
вчера был ПА и после него(во время началось я так поняла) в перемешку со смазкой выделилась кровь, свежая алая , была на его половых и моих органах, прям так нормально. Перепугались, после я вытерлась. И до сегодняшнего времени 10: 13, ни капли. Я так поняла, что это шейка. Что она еще нежная и травмируется, перепугались жутко.
1. Сколько еще ждать до след па?
2. может еще какие нибудь свечи для заживления?
3. я так понимаю раз она заживает хорошо, но не зажила, еще может травмироваться, значит еще нужно потерпеть?
4. Почему та происходит ведь прошло 6 днелель? (
все 6 недель лежана чуть ли не пластон ни полы ни мыла, ребенка не трогала, п а не было,4 рза была на обработке(обидно
мой полип уже как неделю не кровит, я поняла, что это шейка кровь, нежная.
спасибо.
Юлия 2017-09-12 14:49
Еще момент метиларуциловые свечи можно? (у меня адонемиоз, эндометриоз, полип цервикального канала)
на эти заболевания отрицательного действия свечи не подействуют?) Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-12 17:37
1. Хотя бы 7 дней.2. Можно.3. Да.4. Бывает, к сожалению. Метилурациловые свечи можно. Можно Депантол, а также Ревитакса, Цикатридина
Платная консультация
Юлия 2017-09-20 11:17
Добрый день, Елена Викторовна, подскажите, пожалуйста.
с момента прижигания эрозии радиоволной прошла 7 недель. (дисплазия 1 ст, эктопия)
(принимала антибиотик супракс, флуконазол на 1 и 7 день, изопринозин, свечи полиженакс, мазь вишневского, пила транексам, и были уколы дицинон, ходила 4 раза на обработку так как кровило) и было кровотечение, длительное, не связаное с эрозией, а связанное с полипом цк.
готовлюсь к гистероскопии, с приценым удалением полипа ЦК. сегодня 8 дц
но вот пришли результаты мазка
расшифруйте, пожалуйста!

сдавала 19.09.2017

Микроскопия урогенитального мазка
Уретра - Лейкоциты Единичные в п/з
Уретра - Эпителий Пласты
Уретра - Слизь -
Уретра - Детрит -
Уретра - Фибрин -
Уретра - Флора Обильная смешанная
Цервикальный канал - Лейкоциты В большом количестве
Цервикальный канал - Эпителий Пласты
Цервикальный канал - Слизь +
Цервикальный канал - Детрит -
Цервикальный канал - Фибрин -
Цервикальный канал - Флора Обильная смешанная
Влагалище - Лейкоциты Единичные в п/з
Влагалище - Эпителий Пласты
Влагалище - Слизь -
Влагалище - Детрит -
Влагалище - Фибрин -
Влагалище - Флора Обильная смешанная

и это после принятия антибиотиков в конце августа(супракс)
чем подправить мазок. Полижинакс не действует. (проверено)
врач предлагает тержинан 6 дней. Мне всегда помогал клиндацин пролонг б. (3 апликатора)
что подскажите?, применяла в июне, все выровняла. И опять полип, и еще оказалась дисплазия. Свечи каждый месяц(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-20 11:55
Здравствуйте. Воспаление шейки матки на фоне нарушений флоры. Тержинан можно, как и Клидацин пролонг
Платная консультация
Юлия 2017-09-20 12:34
Спасибо.
1. после тержинана, свечи с лактобактериями?
2. нарушение микрофлоры после приема антибиотиков возможно? (хотя принимала вагилак 1 месяц()
3. получается замкнутый круг?)
до них было все ок)
спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-20 12:35
1. Нет.
2. да.
3. Вопрос риторический?
Платная консультация
Юлия 2017-09-20 12:37
Спасибо). назначили тержинан № 6. будет достаточно?
спасибою
извините за беспокойство
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-20 12:38
Обычно курс - 10 дней. Но можно и 5-6
Платная консультация
Юлия 2017-09-20 14:17
Подскажите еще, пожалуйста. Тержинан не повредит шейку которая заживает после радиоволны?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-20 14:34
Через 7 недель? Нет, не волнуйтесь
Платная консультация
Юлия 2017-09-20 14:55
Я спрашиваю. Потому что, Через 5 недель врач снял ограничения. Мы подождалИ неделю, то есть в общем через 6 недель после прижигания был па, была кровь немного. Сказали подождать неделю, как раз В этот период пришли м (Плюс с мес полип кровит() В общей сложности Мы подождали 9 дней. Вчера был па крови нет, но было в смазке Розовинка, немного. Вот и переживаю. Спасибо, за внимание и поддержку. По мазку врач назначил тержинан 6.
1) Поэтому и спрашиваю не повредит ли, может не глубоко засовывать?
Боюсь уже страшно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-20 20:52
Не повредит, все будет хорошо.
Платная консультация
Юлия 2017-10-05 10:39
Добрый день. Мой мазок до лечения тержинаном 6
сдавала 19.09.2017

Микроскопия урогенитального мазка
Уретра - Лейкоциты Единичные в п/з
Уретра - Эпителий Пласты
Уретра - Слизь -
Уретра - Детрит -
Уретра - Фибрин -
Уретра - Флора Обильная смешанная
Цервикальный канал - Лейкоциты В большом количестве
Цервикальный канал - Эпителий Пласты
Цервикальный канал - Слизь +
Цервикальный канал - Детрит -
Цервикальный канал - Фибрин -
Цервикальный канал - Флора Обильная смешанная
Влагалище - Лейкоциты Единичные в п/з
Влагалище - Эпителий Пласты
Влагалище - Слизь -
Влагалище - Детрит -
Влагалище - Фибрин -
Влагалище - Флора Обильная смешанная
Приглашаю фото мамка после лечения через неделю. Сдавала вчера. 04.10.2017. расшифруйте пожалуйста, готовлюсь к гистероскопИи. спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-05 13:17
Здравствуйте. На какой день цикла сдан анализ?
Платная консультация
юлия 2017-10-05 16:37
На 22 д. ц. Цикл у меня сейчас 25-26 дней. За 1,5 дня до сдачи пыл па, без туда. Но капля Спермы попала.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-05 17:39
Юлия, а Вы знаете, что сдавать анализ оптимально, не живя половой жизнью 3 дня до сдачи? Сейчас просто опять нарушена флора
Платная консультация
джей 2017-10-06 13:22
Здравствуйте, Добый день, Елена Викторовна, подскажите, пожалуйста.
с момента прижигания эрозии радиоволной прошлО 2 мес. (дисплазия 1 ст, эктопия)
(принимала антибиотик супракс, флуконазол на 1 и 7 день, изопринозин, свечи полиженакс, мазь вишневского, пила транексам, и были уколы дицинон, ходила 4 раза на обработку так как кровило) и было кровотечение, длительное, не связаное с эрозией, а связанное с полипом цк. Свечи тержинан
готовлюсь к гистероскопии, с приценым удалением полипа ЦК. Уже 3 недели не кровит
Вчера была кольпоскопия. Врач сказала хорошая Кольпоскопия без поталогии, но шейка кровит (сосуды).
1) подскажите по фото пятно затянется? И что это?
2) Пятно на верху, что это?
Спасибо
джей 2017-10-06 13:25
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-06 13:28
Здравствуйте. При всем уважении, видно плохо, извините
Платная консультация
Юлия 2017-10-14 12:50
Добрый день. 27 лет. На 6 дц. Была провдена гистероскопия по поводу полипа цк, месячные алого цвета. Иногда кровит
(в анамнезе эндометриоз, адонемиоз). роды 2015 г КС.

длина полости матки по зонду: 8см
ЦК расширен до 8 мм
Обнаружено: Шейка матки не изменена
Проведена гистероскопия жикостная.
В ЦК обнаружено: слизистая не изменена. В области наружного зева визуализируется полиповидное образование размерами 0,5*1 см, розового цвета.
Полость матки пустая, не расширена, не деформирована, в области дна матки визуализируется единичные эндометриоидные очаги. Устья маточных труб визуализируютяся, свободны.

В полость матки введен стилет гистерорезоскопа. Произведена электрорезекция ножки полипа.
Контрольная гистероскопия: в полости матки обнаружено: полость матки не расширена, не деформирована, неравномерной окраски. Устья маточных труб визуализируются, свободны.
кровопотеря: 10 мм.
жанин отменен 4 мес назад.

прокомментируйте пожалуйста. Спасибо
1) Планировать беременность сейчас?
2) полип рецидив в феврале бфло ЛДвыскабливание цк и полости матки. Контрацептивы не помогли за месяц выроз. Беременеть или пить жанин?
3) что значит матка неравномерно окрашена?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-14 15:10
Здравствуйте.1. Нет. Через несколько месяцев.2. Сначала ОК, потом планирование. Возьмите другие ОК.3. Возможно, особенности с учетом дня цикла
Платная консультация
Юлия 2017-12-13 14:55
Добрый день, Уважаемая Елена Викторовна! Было проведено 31 июля прижигания эрозии дисплазии 1 ст радиоволной. Свечи полижинакс, антиб супракс. Зажило не все.,но дисплазия ушла
в октябре Была проведена гистероскопия по поводу полипа цк, месячные алого цвета. (антибиотики супракс, далее тержинан)
после антибиотиков начался бак вагиноз, пахло рыбой, зуд.
назначение: клиндацин пролонг б 3 дня, через неделю, лактожиналь.
после клиндацина симптомы полностью ушли, через неделю пришли мес, и лактожиналь я начала после месячных.
на 5 день, утром было подобие цистита, но не он, выпив супрастин, все прошло(у меня так бывает на свечи реакция). решила аллергия на витамины (ранее на лактожиналь ничего такого не было). лишнююю выпила но не, на след день после свечей все поворилось, супрастин, выручил.
далее один день ничего не вставляла.
был лактогель поробовала его, все было хорошо до утра, утром внутри чесалось, и ощущения что слизистую высушили. Ну их подумала я, без них обойдусь. Супрастин помог, решила отменить все лактогели и лактожинали
. но тут при походе в туалет, увидела на бумаге кусочки кожи кровянистые. Снаружи ничего не опухло. Я в шоке.
помогите
что отменяю все я уже поняла.
! 1) ожог от лактогеля может быть, как его убрать?
2) что делать, есть облепиховые свечи, и мазь метиларуцил?
3) само оно заживет?
4) это опасно?
к врачу 21 декабря. Спасибо. Я в шоке(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-13 19:27
Здравствуйте. Какой сейчас день цикла?
Платная консультация
юлия 2017-12-13 19:34
Спасибл )что ответили. Сейчас 15 дцикла, цикл 26 дней, овуляция по узи обычно на 10-12день цикла. Контрацептивы не принимаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-13 19:34
Возможно, это все же овуляционные выделения?
Платная консультация
юлия 2017-12-13 19:39
Прям кожица кровавая и жгло внутри. Аллергия возможна на молочную кислоту ?выпила супрастин в 12 и в 14: 00. сейчас почти все прошло. Кроме ощущения что все пересушено. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-13 19:40
Возможно. Возьмите мазь Бепантен, станет легче
Платная консультация
юлия 2017-12-13 19:42
1. Больше лактобактерий не нужно? 2. само восстановится?3. метиларуцил мазь 10% есть. Можно?спасибо за внимание и понимание.
юлия 2018-01-01 10:49
Добрый день, Елена Викторовна. С новым годом!всего самого хорошего.
подскажите. С 26.12 принимаю первую пачку жанин(адонемиоз эндометриоз, раньше принимала, делали перерыв в 6 мес), с 1дня цикла.
Сенгодня 7день цикла, а месясные не прикращаются,1 прокладка 3капли на день хватает, живот болит. У меня разыгрался цистит и я 3 для пью бруснивер, только сегодня выпив посмотрела на пачку заметив, что там зверобой. Врач вчера посоветовала 3 дня пропить дицинон.
1. зверобой мог поспособствовпть длительность мес?
2. или это просто привыкание организма?
3. что делать?прекращу принимать зверобой.
4. все восстановится?
Переживаю
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-01 11:23
Здравствуйте. И Вас с Новым годом!
1. Маловероятно.2. Привыкание к чему, простите? Давайте уточним.
Платная консультация
юлия 2018-01-01 11:52
1. привыкание к препарату жанин, который я начала пить с первого днч цикла 26.12.12. Ps такие длит месячные впервые. Не принимала препараь пол года, думали о беременности, но по другим причинам не получилось. После консультации врача, начала принимать поепарат, так как актевизировался мой эндометриоз, адонемиоз, планирую пить 1 год перед планированием.
2. Поэтому и спрашиваю, в первые месяцы возмлжно ли привыкание к препарату, следствие длит месячные?не сильные.
3. правильно ли принимать дицинон,3 дня или все же нужно их пить более 3 дней?
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-01 11:55
Поняла Вас. Да, все верно, возможно привыкание. Дицинон можно 3 дня, а дальше - по динамике.
Платная консультация
Юлия 2020-07-23 10:17
Добрый день. В июне месячные были месячные как обычно, через три-четыре дня начало мазать, пошла к врачу, сделали узи, сказали гормональный сбой. Прописали транексам, пропила три дня. Сейчас пришел новый месяц, месячных нет задержка уже 4 дня, может ли повлиять транексам?