Прижигание шейки матки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в ноябре 2015 мне поставили дисплазия 1 шейки матки, хотя за год до этого была на кольпоскопии дисплазию не ставили. Сдавала анализы на все ИППП, все отрицательные. 4 декабря 2015 прижгли дисплазию радиоволнами. Через месяц контроль, врач сказала что шейка не зажила. Лечилась свечами Депантол 10 дней 1 свеча на ночь. В мае 2016г. прижгли не долечившие участки. Возле цервикального канала шейка выглядела здоровой, очаги были ближе к концам ШМ. Врач говорит что не знает на какой глубине у меня это. В сентябре 2016г. вновь попала на кольпоскопию и снова прижгли. Получается вся зона возле цервикального канала была в сосудиках. Врач говорит что это не дисплазия и воспаления сейчас никакого нет, что это сосудики. Сколько мне ее еще могут прижигать? Хочется поскорее вылечить шейку. Смогу ли я потом забеременить и родить после прижиганий? Детей нет, обортов не было. Можно ли мне вообще было ее прижигать? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 октября 2016 года

3 ответа

Добрый день, после прижигания эрозии можно беременеть и рожать, если необходимо было прижечь эрозию значит лучше это сделать. Не заживающая эрозия шейки матки может быть на фоне воспалительного процесса во влагалище. Сдавали мазки, какие результаты? Возможно что у вас есть не долеченный воспалительный процесс, из-за этого и наблюдается рецидив дисплазии шейки матки.
Платная консультация
Ольга 2016-10-04 09:41
Мазки врач брала, говорила что хорошие. Но у меня постоянно выделения белого цвета. Назначала свечи с лактобактериями.
Добрый день, тогда вам лучше перездать микроскопию вагинальных выделений в другом месте, перепроверьте результаты.